Что почитать: Гильермо Дель Торо, приключения Локи и Яцек Комуда

11 декабря 2020
Фото аватара
11.12.2020
14130
2 минуты на чтение

В пятничном выпуске «Что почитать» у нас сразу три анонса от трёх разных издательств. «Азбука» приглашает ознакомиться с новым проектом Гильермо Дель Торо, fanzon готовит нового польского автора, а «Астрель» продолжает выпускать книги Яцека Комуды.

Гильермо Дель Торо, Чак Хоган
«Незримые»

Что почитать: Гильермо Дель Торо, приключения Локи и Яцек Комуда 1

Издательство «Азбука» в серии BigBook выпустит ещё одну работу Гильермо Дель Торо, над которой режиссёр работал вместе с писателем Чаком Хоганом (они ещё писали вампирские романы серии «Штамм», которые легли в основу одноимённого сериала). «Незримые» — первый том цикла «Архивы Блэквуда». Перевод с английского Анны Петрушиной. В оригинале пока вышел только первый том.

Карьера и психика Одессы Хардвик повисли на волоске в тот самый момент, когда она, молодая оперативница ФБР, застрелила своего напарника. И хотя поступить иначе она не могла — прославленный ветеран агентства внезапно и необъяснимо превратился в жестокого убийцу, — случившееся никак не дает ей покоя. Тогда она начинает собственное расследование и вскоре выходит на след Хьюго Блэквуда, личности крайне загадочной — не то безумца, не то единственного человека, способного защитить мир от чудовищной угрозы. Впервые на русском!

Выходит в январе.

Якуб Цвек
«Лжец»

Что почитать: Гильермо Дель Торо, приключения Локи и Яцек Комуда 2

fanzon продолжает открывать нам польских авторов. На этот раз издательство обратило внимание на романы Якуба Цвека из цикла «Лжец». Всего в цикле четыре тома и два спин-оффа. Сперва fanzon выпустит сборник, куда войдут первые части.

 Есть один Бог. Точнее — был, поскольку сегодня никто не знает, где он. Однако прежде чем он исчез, он дал людям воображение, свободу воли и силу веры, и они использовали эти дары, чтобы сотворить себе новых богов, полубогов, титанов и других сущностей, которые заселили Землю и установили новые порядки.

Ангелам нужен союзник, который не связан их строгими правилами и законами. Тот, кто поможет им побеждать в битвах, происходящих на Земле. Тот, кто легко впишется как в компанию мифических существ, так и современных людей. Выбор архангелов пал на Локи, хитрого бога огня. Сотрудничество начинается многообещающе, но можно ли долго держать на коротком поводке кого-то вроде него?

Блудный бог викингов, властелин лжи Локи отправляется на опасные задания, и бросает вызов новым мифическим существам, рожденным человеческой верой, воображением и страхами.

Даты пока нет.

Яцек Комуда
«Якса. Царство железных слёз»

Что почитать: Гильермо Дель Торо, приключения Локи и Яцек Комуда 3

«Астрель-СПб» в серии «Шедевры фэнтези» выпустит первый том из цикла Яцека Комуды «Якса» в жанре тёмного фэнтези со славянским колоритом. Перевод с польского — Сергей Легеза. Не за горами и второй том, которым уже занимается издательство.

Королевство Лендия пало на колени перед дикой ордой кочевников. Предатели становятся победителями, а останки великих воинов гниют в полях. Те же, кому удалось уцелеть, прячутся в лесах, как дикие звери. Всеобщей сумятицей пользуются колдуны, призывая старых богов. И опьяненные пролитой кровью, на разоренную землю выходят настоящие чудовища, а демоны с иной стороны овладевают душами людей и целыми городами. Посреди хаоса и кровопролития начинается история о Яксе, обреченном на смерть воине, проклятом с рождения из-за деяний отца и матери. Кажется, что у него нет шансов в этой бесконечной погоне, но судьба снова и снова благоприятствует ему. Только он еще не знает, что удача никогда не дается бесплатно, и за цепочкой счастливых случайностей стоит нечто куда страшнее любого преследования.

Выходит в январе.

Читайте также

Статьи

Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг
0
11403
Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг

Третий том фэнтезийной эпопеи об очередной «игре престолов»

«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай!  3
0
57722
«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай! 

Зак Снайдер наконец показал экшен не хуже «Звёздных войн». В конце!

Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства 8
0
121932
Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства

Петербургский художник — о том, сложно ли придумывать смешные вещи, как традиционная живопись может довести до нервного срыва и почему срисовывать — не стыдно.

Читаем отрывок из романа Ци Юэ «Звёзды»
0
113921
Читаем отрывок из романа Ци Юэ «Звёзды»

Недалекое будущее. Управляемый термоядерный синтез подарил человечеству дешевую энергию, прорыв в генетике позволил создавать новых, усовершенствованных людей. В этом безмятежном мире происходит нечто чудовищное: два научных центра в Китае и Европе исчезают без следа, […]

Фантастические твари из глубокого космоса: как астробиологи реконструируют внеземную жизнь 13
0
150806
Фантастические твари из глубокого космоса: как астробиологи реконструируют внеземную жизнь

Кого люди повстречают на других планетах — зелёных человечков, воинственные треножники или разумный океан?

«Паразит: Серый» — спорная экранизация манги, но идеальный спин-офф
0
193487
«Паразит: Серый» — спорная экранизация манги, но идеальный спин-офф

Дорама придется по душе как фанатам вселенной, так и тем, кто с ней только начинает знакомство.

Фантастический подкаст 9
0
386733
Сражаемся со злыми бывшими вместе в Эдгаром Райтом в 122 выпуске «Фантастического подкаста»

Обретайте силу САМОУВАЖЕНИЯ, точите пиксельный меч и заваривайте любой из двух десятков сортов чая Рамоны Флауэрс!

Все фильмы про Алису Селезнёву — от худшего к лучшему
0
254095
Все фильмы про Алису Селезнёву — от худшего к лучшему

Мультфильмы, фильмы и сериалы о девочке из будущего. Угадайте, на каком месте новый?

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: