
На международном кинофестивале в Торонто состоялась премьера первых эпизодов пятого сезона антиутопии «Рассказ служанки» с Элизабет Мосс в роли Джун. И в ходе конференции шоураннер проекта Брюс Миллер рассказал, что сериал продлили на шестой сезон — он же станет заключительным.
Кроме того, в разработке уже находится сериал-продолжение «Заветы» — адаптация одноимённого романа писательницы Маргарет Этвуд. Действие книги разворачивается спустя годы после событий «Рассказа служанки», а среди главных героинь — Тётка Лидия, которая измывалась над персонажем первого романа.
Действие «Рассказа» разворачивается в тоталитарной антиутопии, которую возглавляют религиозные консерваторы. В Галааде — бывших США — женщины стали собственностью мужчин. В поздних сезонах героинях удалось пересечь границу и сбежать в Канаду.
Пятый сезон начнёт выходить 14 сентября, покажут сразу два первых эпизода.
Читайте также

«Рассказ служанки»: феминистская антиутопия
Сериал по книге об Америке будущего, где женщин превратили в рабынь, смотрится как красивое артхаусное кино.

Маргарет Этвуд «Заветы»
Финал знаменитой антиутопии, о котором никто не просил

Рекомендуем
Александр Ремизов
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.