Российские разработчики вышли на Kickstarter с ролевой игрой по Pathfinder

3657
2 минуты на чтение
Российская компания Owlсat Games запустила проект по сбору средств на разработку компьютерной ролевой игры Pathfinder: Kingmaker. Она будет основана на одноимённой настольной ролевой игре. Оттуда же в видеоверсию перекочуют игровой мир, сюжет, приключения и ключевые персонажи.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
В команде Owlcat Games — ветераны отечественной игровой индустрии, которые делали «Проклятые земли», «Героев меча и магии 5» и «Аллоды Онлайн». В создании игры разработчикам поможет сценарист Крис Авеллон, писавший сюжеты для Fallout 2, Planescape: Torment, Star Wars: Knight of Old Republic II: The Sith Lords и Torment: Tides of Numenera.

Разработчики обещают приключение на 80 часов, включая основную и второстепенные сюжетные линии. Игроки смогут выбирать из семи рас, сотен магических заклинаний и более чем из десяти классов. А в путешествиях им встретится свыше сотни монстров. В кампании игрокам предстоит развивать собственное королевство, которое будет меняться в зависимости от принятых решений. Игра рассчитана на одиночное прохождение, но игрок сможет путешествовать вместе с компаньонами.

Всего Owlcat Games намерены привлечь полмиллиона долларов — и на момент публикации записи собрали около 200 тысяч. Для спонсоров предусмотрен очень широкий спектр наград: от цифровой копии игры до печатной карты, футболок, книг с правилами ролевой игры и многого другого. Минимальная сумма платежа для получения доступа к игре — 28 долларов.

Проект будет идти ещё 35 дней, и это отличный шанс поддержать отечественных разработчиков и достойную ролевую игру. Она должна выйти летом 2018 года.

Читайте также

«Pathfinder. Стартовый набор». Коробка следопыта

Александр Стрепетилов

04.05.2016

21623

Хороший повод познакомиться с ролевыми играми на примере одной из лучших систем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Теперь мы умрем!» — трейлер комедийного экшена «Анаконда» с Полом Раддом и Джеком Блэком

Новости

Когда выйдет второй сезон «Кибердеревни»: дата и фрагмент с побегом
Осторожно, спойлеры от создателей!

Новости

START выпустил первый в России ИИ-сериал «Феофан»
Все кадры сгенерированы ИИ.

Новости

Слух: в ремейке Assassin’s Creed 4: Black Flag не будет линии в современности
Гемплей станет ближе к последним частям.

Новости

Как сериал «Основание» получил право использовать «Роботов» Азимова
Иногда важно просто оказаться в нужной комнате.

Новости

Учёные: аниме Миядзаки и «Зельда» помогают бороться со стрессом
Смотрите аниме, играйте в игры и не депрессуйте!

Новости

«Давно не виделись» — новый трейлер мультсериала Splinter Cell: Deathwatch

Новости

Новый трейлер и дата релиза комедийной супергеройской игры Dispatch

Новости

Желающих сняться в фильмах Marvel стало меньше

Новости

Уникальная часть с высоким рейтингом — первый обзор Silent Hill f утек в сеть
Обзоры появятся 22 сентября.
Показать ещё