3

СМИ: Билл Скарсгард и Лили-Роуз Депп сыграют в ремейке «Носферату» Роберта Эггерса

2 октября 2022
Фото аватара
02.10.2022
10586
0 минут на чтение
СМИ: в ремейке «Носферату» Роберта Эггерса сыграют Билл Скарсгард и Лили-Роуз Депп

Издание Deadline сообщает, что актёрский состав «Носферату» Роберта Эггерса претерпел значительные изменения. Из проекта ушли Аня Тейлор-Джой и Гарри Стайлс, которым помешали плотные рабочие графики. Их заменят Билл Скарсгард («Оно») и, скорее всего, Лили-Роуз Депп («Волк») — актриса сейчас ведёт переговоры об участии в картине.

Этот фильм был важным проектом Эггерса в течение многих лет, и в 2019 году ему практически удалось начать производство с Аней Тейлор-Джой и Гарри Стайлсом в Studio 8. Однако лента была поставлена на паузу из-за некоторых сложностей, и Эггерс сконцентрировался на «Варяге», который был выпущен в апреле этого года.

Согласно СМИ, Эггерс напишет сценарий и срежиссирует картину. Это будет ремейк одного из самых первых фильмов ужасов, классической ленты Фридриха Вильгельма Мурнау — «Носферату» 1922 года. Изначально «Носферату» должен был стать экранизацией «Дракулы» Брэма Стокера, но у создателей картины не хватило денег на покупку прав, поэтому имена персонажей и сюжет пришлось изменить. В новом ремейке Эггерс планирует глубже погрузиться в фольклор вампиров.

Читайте также

«Варяг»: Кровь, пот, пепел и пророчество

«Варяг»: Кровь, пот, пепел и пророчество

Зрелище мифологического масштаба — из тех, что выходят лишь раз в несколько лет.

Статьи

Комикс: А если завтра война? 1
0
5871
Комикс: А если завтра война?

«Все в доле, по накладным 10 триллионов!»

Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи
0
54658
Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи

Увлекательный и красивый финал отличного цикла.

Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток
0
112913
Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток

Hobby World рассказывает и показывает, что там было, какие планы, какие новинки, во что играют люди.

Комикс: Собака Баскервилей
0
66439
Комикс: Собака Баскервилей

Насколько проще Шерлоку в мире, где мистика реальна!

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
156016
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
122134
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
266647
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Комикс: Меч в камне
0
151049
Комикс: Меч в камне

Реально экзотическое оружие!

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: