3

Первые кадры «Дюны» с Джейсоном Момоа, Зендаей, Оскаром Айзеком и другими

14 апреля 2020
Avatar photo
14.04.2020
13651
1 минута на чтение
Дюна

Журналисты Vanity Fair поделились пачкой кадров из грядущей киноадаптации «Дюны» Дени Вильнева, на которых засветились многие герои картины.

Например, можно увидеть Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), Лето Атрейдеса (Оскар Айзек), Гурни Халлека (Джош Бролин),  Чани (Зендая), Дункана Айдахо (Джейсон Момоа), Стилгара (Хавьер Бардем) и других персонажей.

По словам Вильнева, он намерен создать «Дюну», которая до этого существовала только в воображении читателей. Также он отметил, что фильм обязательно получит продолжение, поскольку все в одну ленту уместить нереально.

Я бы не согласился ограничивать адаптацию книги одним фильмом. Это сложный мир. А его сила заключается в деталях.

Режиссер считает, что «Дюна» — это не просто космическое приключение, а пророчество.

Неважно, во что вы верите. Земля меняется, и нам придется к этому приспосабливаться. Я думаю, именно поэтому книга была написана в 20 веке. Это портрет реальности, где правят добыча нефти, капитализм и чрезмерная эксплуатация Земли. А сегодня все еще хуже. <…> Это призыв к действию для молодежи.

Впрочем, Дени позволил себе внести некоторые изменения. К примеру, в образ барона Владимира Харконнена.

Как бы сильно я ни любил книгу, мне всегда казалось, что барон получился слишком карикатурным. Так что я попытался сделать его более глубоким персонажем. Вот почему я пригласил Стеллана на эту роль. Есть у него что-то такое в глазах. Видно, что он постоянно о чем-то думает. В его глазах отражаются напряжение и расчетливость.

Также постановщик доработал образ Леди Джессики, которую он описывает как «жрицу-воительницу». Он считает, что это куда лучше, чем «космическая монахиня».

А доктор Льет-Кайнз, который в романе был белым мужчиной, теперь станет темнокожей женщиной в исполнении Шэрон Дункан-Брюстер.

 

 1

Несмотря на то, что сейчас многие переносят фильмы на следующий год, «Дюна» все еще должна выйти 17 декабря 2020-го.

Читайте также

Актёры новой «Дюны»: сравним с героями книги? 26

Актёры новой «Дюны»: сравним с героями книги?

Похожи ли актёры из будущего фильма Дени Вильнёва на книжные прототипы? Сколько лет должно быть Полу Атрейдесу? Что упускали все предыдущие экранизации насчёт Питера де Вриза и преподобной матери?

О сценарии новой «Дюны» Дени Вильнева 1

Обзор сценария «Дюны» Дени Вильнёва

От нового фильма мы ждём… нормальной адаптации?

Статьи

Что почитать из фантастики? Книжные новинки июня 2023 11
0
19392
Что почитать из фантастики? Книжные новинки июня 2023

Фантастические книги июня: от космических приключений до загадок города смерти.

Обзор Warhammer 40,000: Boltgun. На моего дедушку упал космодесантник
0
26684
Обзор Warhammer 40,000: Boltgun. На моего дедушку упал космодесантник

Лишь на миг я отвернулся – на него упал дроппод.

Ли Ёндо «Сердце нага». Магия, мечи и важная миссия избранного героя
0
83382
Ли Ёндо «Сердце нага». Магия, мечи и важная миссия избранного героя

Героическое фэнтези по-корейски.

Жизнь Ричарда Викторова: что мы узнали из книги «Тернии» 7
0
80334
Жизнь Ричарда Викторова: что мы узнали из книги «Тернии»

Как он завидовал «взрослым» режиссёрам, советовался с Тарковским и чуть не потерял ногу.

Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 1: Большой Голливуд 1
0
137288
Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 1: Большой Голливуд

Человек-паук и Флэш ломают мультивселенную, Индиана Джонс вновь борется с фашистами, а Уэс Андерсон встречает инопланетян.

Какие сериалы смотреть в июне 2023? Чёрное зеркало, Ведьмак, Звёздный путь 4
0
170055
Какие сериалы смотреть в июне 2023? Чёрное зеркало, Ведьмак, Звёздный путь

А ещё — Тайное вторжение, французская фантастика про полицейского, российская фантастика про полицейского и ходячие мертвецы (без полицейских).

Хтонь и нежить в кинематографе. Пересказ лекции исследователя фэнтези Марии Штейнман
0
277629
Хтонь и нежить в кинематографе. Пересказ лекции исследователя фэнтези Марии Штейнман

На примере популярных сериалов вроде «Игры престолов», «Пищеблока», The Last of Us и многих других.

«Паранормальные явления. Скинамаринк» — авангардная экранизация ваших детских страхов 3
0
235772
«Паранормальные явления. Скинамаринк» — авангардная экранизация ваших детских страхов

Этот фильм разбудит вашего внутреннего ребёнка, но не так, как вам хотелось бы. 

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: