«Безумный Макс» может вернуться в сериале «Пустошь»! Вот что известно о сюжете

1662
2 минуты на чтение
В планах режиссёра Джорджа Миллера давно было два фильма, продолжающих его знаменитый боевик «Безумный Макс: Дорога ярости» — о Фуриосе и о самом Максе. «Фуриосу» ему удалось снять, а вот проект под названием «Пустошь» так и оставался в производственном аду. Тем более что «Фуриоса» плохо выступила в прокате и принесла студии Warner Bros. убытки.
Однако вчера в подкасте Mad Max Bible заявили со ссылкой на инсайдеров, что «Пустошь» ещё может вернуться. Её теперь переделывают в телесериал для HBO Max, что позволит продолжить серию с умеренным бюджетом. Сценарий пишет Шон Грант, работавший над сериалом «Охотник за разумом». 80-летний Миллер, видимо, будет продюсером и творческим руководителем, но вряд ли режиссёром. Участие Тома Харди под вопросом — его гонорар может оказаться слишком велик для сериала.
Джордж Миллер уже рассказывал кое-что о проекте «Пустошь», когда он должен был стать сперва игрой, а затем полнометражным фильмом. Если верить источнику и более ранним рассказам Миллера, это будет приквел, в котором Макс Рокатански пытается собрать свой разбитый автомобиль «Перехватчик» (судя по всему, действие происходит между «Дорогой ярости и «Воином дороги», и сюжет объясняет, почему в «Дороге» Макс снова при колёсах). Плату запчастями он берёт с жителей Пустоши, для которых выполняет задания. В сериале должны появиться персонажи из игры Mad Max: механик Жестянщик, злодей Члем Острус, пленница Надежда и её дочь Слава.
Но главная особенность этого сюжета — среди его персонажей якобы будут лица из тех видений-флэшбеков, которые преследуют Макса в «Дороге ярости». Всё это, по задумке, — конкретные люди, которых он пытался спасти в «Пустоши».

Читайте также

Безумный Макс: как 40 лет продолжается конец света

Дарья Беленкова

12.04.2019

84445

Отмечаем юбилей не просто фильма, но целой франшизы, заложившей каноны пустошей, рейдеров и постапокалиптического безумия.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«За все надо платить» — трейлер мистического сериала «Малахит»

Новости

Дэдпул может отойти на второй план в новом сольном фильме
Это будет кроссовер.

Новости

Кто победил в литературной премии «За лучшую космическую фантастику»

Новости

В будущем выйдет больше проектов в духе «Паука-Нуара». Они уже в работе

Новости

История четвертого сезона «Мандалорца» была связана с продолжением «Асоки»

Новости

Автор «Проекта Аве Мария» жалеет, что в фильме не взорвали Антарктиду ядерной бомбой
Единственное, о чём жалеет Энди Вейер.

Новости

Первые 15 минут «Мандалорца и Грогу» показали прессе. Вот их пересказ
Осторожно, спойлеры!

Новости

Вайфу уже спорят за тебя, а ты даже не зашёл!
Предрегистрация на новую RPG «Акмайра» открыта.

Новости

Авторы The Expanse: Osiris Reborn консультировались с писателями «Пространства»

Новости

Мэтт Смит сыграет в мистическом триллере The Salamander Lives Twice
Показать ещё