3

Кевин Смит о новых «Властелинах вселенной»: мы хотели написать историю с реальными ставками

27 июля 2021
Avatar photo
27.07.2021
8865
1 минута на чтение
Кевин Смит о новых «Властелинах вселенной»: мы хотели написать историю с реальными ставками

Кевин Смит в интервью Variety, которое было записано еще до выхода «Властелинов вселенной: Откровение», рассказал о своем подходе к работе над новым мультсериалом.

В первую очередь он признался, что не самый большой фанат оригинального сериала.

Я почти ненавидел его, потому что думал, что это мультик для детей. В нем есть один из самых крутых злодеев в истории, который выглядит потрясающе, — Скелетор. Но все, что он и Хи-Мен делали, — кувыркались, а не дрались. Но это были 80-е, так что приходилось смотреть то, что дают.

Поэтому Смит хотел взять мультсериал из 80-х, продолжить историю с теми же персонажами, но ориентироваться уже на взрослую аудиторию, чтобы Хи-Мен и Скелетор могли нормально сразиться.

Спойлер

Осторожно, спойлеры!

В первом эпизоде Хи-Мен погибает и по большей части отсутствует в сюжете до пятой серии, в которой он возвращается к жизни, но получает тяжелое ранение. Кевин хотел сделать то, чего не мог позволить оригинал: написать историю с реальными ставками и последствиями.

При этом на передний план вышла подруга Адама — Тила.

Меня особенно интересовала Тила, потому что ее всю жизнь обманывали. И лично для меня это было драмой.

Что касается претензий к тому, что в сериале не хватает нормальных мужских персонажей, то Смит с этим не согласен.

Все, кто говорит «Ой, чувак, в шоу не хватает настоящего мужчины» или что-нибудь в этом роде, не понимают суть оригинального мультсериала. Были эпизоды, в которых герой терял меч и не превращался в Хи-Мена. Он не всегда спасал положение. Ему помогали друзья. И это чертовски важная часть шоу.

В заключение автор подтвердил, что в дальнейшем мы еще увидим Хи-Мена — в конце пятой серии он все же не погиб.

Мы нашли действительно интересные способы перевернуть динамику мультсериала с ног на голову и поднять ставки до уровня, которого никогда не было в оригинале. Вы правда, черт возьми, думаете, что Mattel Television, заплатившая мне деньги, наняла меня, чтобы сделать «Властелинов вселенной» без Хи-Мена? Повзрослейте, мать вашу!

Читайте также

Фанаты громят «Властелинов вселенной: Откровения». Похоже, в нем плохо все, кроме анимации

Фанаты громят новых «Властелинов вселенной». Похоже, в нем плохо все, кроме анимации

Теперь Кевина Смита точно запомнят как создателя этого мультсериала.

Статьи

Хтонь и нежить в кинематографе. Пересказ лекции исследователя фэнтези Марии Штейнман
0
8274
Хтонь и нежить в кинематографе. Пересказ лекции исследователя фэнтези Марии Штейнман

На примере популярных сериалов вроде «Игры престолов», «Пищеблока», The Last of Us и многих других.

«Паранормальные явления. Скинамаринк» — авангардная экранизация ваших детских страхов 3
0
10983
«Паранормальные явления. Скинамаринк» — авангардная экранизация ваших детских страхов

Этот фильм разбудит вашего внутреннего ребёнка, но не так, как вам хотелось бы. 

1
0
58126
Во что поиграть в июне 2023 года

Сначала в Diablo IV, потом в Final Fantasy XVI

Корейский «Чёрный рыцарь»: постапокалипсис, курьеры и антиутопия
0
99852
Корейский «Чёрный рыцарь»: постапокалипсис, курьеры и антиутопия

Корейский сериал получился даже слишком серьёзным. Здесь не нужно гадать, кто герой, а кто злодей. 

«Русалочка»: самый безопасный ремейк Disney 7
0
159663
«Русалочка»: самый безопасный ремейк Disney

Красивый подводный мир, хорошие актёры — но тяга к «реализму» студию когда-нибудь погубит.

Уэсли Чу «Воин пяти Поднебесных: Пророчество». Избранный, который прозрел
0
203993
Уэсли Чу «Воин пяти Поднебесных: Пророчество». Избранный, который прозрел

Сянься американского автора с китайскими корнями.

Обзор сценария несостоявшегося сиквела «Правдивой лжи 2» Джеймса Кэмерона 6
0
260966
«Правдивая ложь 2»: сценарий неснятого фильма

Кирилл Размыслович рассказывает о неснятом сценарии Джеймса Кэмерона.

Топ-15 демонов из видеоигр
0
303201
Топ-15 демонов из видеоигр

Вспоминаем главных злодеев из Diablo, Disciples, Devil May Cry, Doom и других игр, которые начинаются на букву D (и не только!).

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: