
По данным портала The Illuminerdi, специализирующегося на новостях кино и сериалов, актёрский состав грядущего шоу «Дюна: Сестринство» может пополниться звездой «Викингов» Трэвисом Фиммелом. Сейчас актёр, известный по роли викинга Рагнара, якобы ведёт переговоры об участии в проекте.
О его персонаже почти ничего неизвестно. Источники пишут, что герой Фиммела — это сирота, страдающий от травмы одиночества и выросший на опустошённой планете. Он сбегает из этой жизни, чтобы присоединиться к военным.
Если переговоры пройдут успешно, Фиммел составит компанию Индире Варме («Игра престолов», «Кеноби»), Эмили Уотсон («Чернобыль») и Ширли Хендерсон («Гарри Поттер»). Первая воплотит императрицу Наталью — «королевскую особу», что состоит в браке с императором Коррино. А Уотсон и Хендерсон сыграют сыграют сестёр Харконнен.
Действие «Сестринства» развернётся за 10 тысяч лет до событий первой книги. В центре сюжета окажутся сёстры Харконнен, которые выступят «против угрозы всему человечеству».
Читайте также

«Дюна» Дени Вильнёва — пир для глаз, работа для души
Кино большое, как полет на Луну, и столь же дорогое.

«Дюна 2»: когда продолжение и чего ждать от сюжета
Вспоминаем, что будет во втором фильме (а может, и в третьем по «Мессии Дюны»?), и подбираем актёров на роли императора, Фейд-Рауты и Ирулан.

Краудфандинг
Рекомендуем
Сериал Star Wars Underworld: неснятый криминальный нуар по «Звёздным войнам»
«Невероятные приключения ДжоДжо» как феномен стиля и пафоса
Орден иезуитов. Общество Иисуса — и спецслужба Папы Римского
Капитан Харлок: аниме, манга и философия космического пирата
Как напечатать свою книгу? Инструкция для начинающих авторов
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.