3

Amazon запускает в производство сериал по «Властелину колец»

13 ноября 2017
Avatar photo
13.11.2017
3820
1 минута на чтение
Amazon запускает в производство сериал по «Властелину колец»

Неделю назад стало известно, что компания Amazon ведёт переговоры с Warner Bros. Television о съёмках сериала по мотивам «Властелина колец». Ранее никаких подробностей не сообщалось, но теперь издание Variety пишет, что сделка состоялась и Amazon запускает шоу в производство.

Кроме того, портал поделился некоторыми важными подробностями. Теперь мы знаем, что сюжет сериала развернётся до события «Властелина колец», то есть ещё раньше, чем «Братство Кольца». Подписанный контракт подразумевает, что Amazon смогут при желании запустить в производство и спин-оффы шоу. Разрабатывать новый фэнтезийный сериал Amazon будет вместе с организацией наследников Толкина Tolkien Estate and Trust, HarperCollins и New Line Cinema, подразделением Warner Bros. New Line Cinema, в числе прочего, активно участвовала в создании трилогии фильмов Джексона.

Книги и фильмы «Властелин колец» — это культурный феномен, который захватил воображение целых поколений фанатов. Для нас огромная честь работать сообща с нашими коллегами Tolkien Estate and Trust, HarperCollins и New Line Cinema над созданием сериала. Мы крайне взволнованы тем, что нам предстоит совершить ещё одно эпическое путешествие в Средиземье вместе с поклонниками.

Продюсер Amazon Шэрон Толь Игуадо

С заявлением Игуадо согласен и представитель Tolkien Estate. Удивительное дело, что студии удалось найти общий язык с наследниками Толкина, которые всегда были невысокого мнения об экранизациях книг Профессора.

Шэрон и команда Amazon Studios поделились выдающимися идеями того, как донести до экраны ранее неисследованные истории, основанные на оригинальных записях Дж. Р. Р. Толкина.

Мэтт Гальсор, представитель Tolkien Estate and Trust и HarperCollins

Что же, нам остаётся только надеяться и ждать, что новое шоу оправдает возложенные ожидания. Переплюнуть фильмы Джексона будет непросто, так может, удастся снять что-то оригинальное?

Читайте также

«Властелин колец»: можно ли полететь на орлах в Мордор? 1

«Властелин колец»: можно ли полететь на орлах в Мордор?

Окончательное решение великого спора (с мнениями Перумова и Чигиринской)

Толкин

Продюсеры «Властелина колец» снимут биографический фильм о Толкине

Лента будет посвящена молодости и браку писателя, а также покажет влияние войны на его творчество.

Экранизации Толкина, забытые и неснятые 32

Экранизации Толкина, забытые и неснятые

Джон Леннон в роли Голлума. Дракон Смог, схожий с Котобусом. Боромир в азиатской шляпе и с катаной. Гэндальф, избивающий Гимли. Назгулы на велосипедах. Всего этого нет у Питера Джексона. Как же хорошо!

«Властелин колец» в СССР. Первый перевод Зинаиды Бобырь 2

«Властелин колец» в СССР. История первого перевода Зинаиды Бобырь

В первом советском издании Кольцо должно было стать инопланетным прибором.

Статьи

Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация! 4
0
20730
Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация!

Отличная комедийное приключенческое фэнтези, которое не пытается запускать свою вселенную, а концентрируется на небольшой и понятной истории.

Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!
0
75135
Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!

Рассказываем, что за комикс и как он появился (а для тех, кто не застал — и что это вообще за Колобки такие).

«Карнивал Роу», 2-й сезон: финал сериала про стимпанк-феечек 1
0
110473
«Карнивал Роу», 2-й сезон. Финал сериала про стимпанк-феечек и что с ним не так

Удалось ли авторам исправить проблемы первого сезона с сюжетом и персонажами и реализовать потенциал этого действительно впечатляющего мира?

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
310120
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
185665
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
235956
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
276362
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
342156
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: