3

Disney по-прежнему планирует выпустить «Чёрную вдову» только в кинотеатрах

12 февраля 2021
Avatar photo
12.02.2021
11298
0 минут на чтение
Disney по-прежнему планирует выпустить «Чёрную вдову» только в кинотеатрах

Минувшей ночью Disney в рамках нового дня инвесторов обнародовал некоторые цифры по сервису и поделился планами на ближайшие релизы.

Прежде всего, число подписчиков Disney+ достигло рекордных 95 миллионов (на 2 января 2021-го). Такую цифру в компании ожидали к 2024 году, а достигли на три года раньше. Теперь аналитики подсчитывают, к 2024-му на стриминг подпишутся от 230 до 260 миллионов.

Variety уточняет, что есть небольшой подвох — около 30% подписчиков приходятся на Hotstar. Это сервис для жителей Индии и Индонезии, где подписка сильно дешевле. При этом Disney+ по-прежнему не представлен в ряде стран вроде России.

На выступлении исполнительный директор компании Боб Чапек рассказал, что блокбастер «Чёрная вдова» по-прежнему остаётся только кинотеатральным релизом. Сейчас фильм запланирован на 7 мая. Руководитель рассказал о разнице релизов «Мулан» и «Души»: первый выпускали по премиум-цене (нужно было оплатить сверх подписки), а второй просто стал доступен всем подписчикам. И обе картины вдобавок показали в зарубежных странах. Цифры Чапек раскрывать отказался.

«Райя и последний дракон» выйдет по модели «Мулан» — мультфильм можно будет приобрести на сервисе за 30 долларов. Или посмотреть в кинотеатрах.

В целом, Disney и дальше планирует экспериментировать с разными стратегиями релизов.

Статьи

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
41385
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
100094
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута
0
155864
Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута

Хронопарадокс в антураже космической оперы.

«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился? 2
0
155184
«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился?

Всё такое же глуповатое семейное кино, которое, из-за перегруженных сюжетных линий быстро разваливается.

Безумные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил 1
0
215829
Невероятные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил

Warner Bros. анонсировала новые фильмы по Средиземью. Какие? Давайте пофантазируем!

Археология космоса. 10 артефактов, за которые в будущем отвалят миллионы 2
0
251009
Археология космоса. 10 самых ценных артефактов Солнечной системы

Первые спутники и марсоходы, послания инопланетянам и прочие мелочи, отправленные человечеством в небо.

Обсуждаем кино за 2022 год в 72-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
517938
Обсуждаем кино за 2022 год в 72-м выпуске «Фантастического подкаста»

Разбираем, обсуждаем, советуем лучшие фильмы прошлого года… и даже самую малость морбим.

«Экстраординарная»: как британская комедия про суперсилы уделала Marvel  2
0
293962
«Экстраординарная»: как британская комедия про суперсилы уделала Marvel 

Ирландская сценаристка с ноги ворвалась в супергеройский жанр и не оставила шанса коллегам на Disney+. 

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: