«Игрокон 2018» пройдёт 22-23 сентября в Гостином дворе

1315
2 минуты на чтение
22 и 23 сентября Hobby World снова соберёт вместе издателей настольных игр, гейм-мастеров, профессиональных геймеров и просто любителей настолок. Девятый фестиваль настольных игр«Игрокон» по традиции пройдёт в Гостином дворе в Москве. Посетителей будет ждать более тысячи настольных игр от издательств Hobby World, «Игровед», «Звезда», GaGa Games и других.
В этом году у фестиваля очень насыщенная программа. Одна из главных зон — большая игротека с лучшими настолками со всего мира. Для опытных игроков организаторы подготовили «Хардкорную игротеку» с захватывающими многочасовыми играми.

Детям тоже будет чем заняться — специально для маленьких посетителей будет работать детская игротека с играми на развитие логики, памяти, концентрации внимания, скорости чтения и мышления.

Посетители смогу больше узнать о любимых играх напрямую у создателей. Одним из главных гостей станет Бруно Файдутти — автор знаменитой игры «Цитадели». Кроме того, мероприятие посетят Ваутер ван Стрин (автор «Солнечной Долины») и Павел Атаманчук (автор «Зодчих»). В отдельной фан-зоне все желающие смогут пообщаться с авторами популярных игр, взять автограф и сделать памятные фото.

Кроме этого, гостей ждут турниры по настолкам, авторская игротека разработчиков, мастер-классы от гейм-мастеров, ярмарка настольных игр и различных аксессуаров, гигантские игры, конкурсы, розыгрыши призов и косплей-шоу на сцене фестиваля.

Билет обойдётся в 200 рублей, детям до 7 лет вход бесплатный. Поучаствовать в турнирах может любой посетитель фестиваля. Подробнее узнать о месте проведения и программе «Игрокона 2018» можно на сайте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Слух: Lucasfilm полностью перезапустит «Индиану Джонса»

Новости

Первый трейлер аниме «Человек-бензопила: История Рэдзэ»
Премьера ожидается 29 октября.

Новости

Астрономы обнаружили планету-самоубийцу
Она по массе сравнима с Юпитером, но постоянная бомбардировка звездным излучением стремительно разрушает ее.

Новости

6 июля пройдет праздничная игротека Hobby World

Новости

Дэвид Коренсвет просил советов у прошлых исполнителей роли Супермена

Новости

Нил Дракманн и сценаристка The Last of Us 2 не будут работать над 3 сезоном сериала
Дракманн вновь посвятит себя играм.

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online
Arkane Lyon («Блэйд») и MachineGames («Индиана Джонс») не затронут увольнения.

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана
Показать ещё