3

Когда выйдет экранизация «Черновика» и чего от неё ждать?

29 ноября 2017
Avatar photo
29.11.2017
2266
1 минута на чтение
Когда выйдет экранизация «Черновика» и чего от неё ждать?

Фантастический фильм «Черновик» — экранизация одноимённого романа Сергея Лукьяненко — обзавелся датой релиза и некоторыми подробностями сюжета. Об этом рассказали представители кинопрокатчика WDSSPR на 104-м Московском кинорынке, пишет КиноПоиск. Итак, отмечайте в календарях — новая адаптация книги Лукьяненко стартует в прокате с 15 марта 2018 года.

Экранизация будет весьма близка к оригинальному роману. В центре сюжета окажется дизайнер видеоигр Кирилл, которого некие силы буквально «вычёркивают» из жизни. Однажды утром он узнаёт, что в его квартире живёт кто-то другой, а родственники, друзья, коллеги и даже девушка его не узнают. Кирилл выясняет, что его предназначение — стать своего рода таможенником между параллельными мирами.

В фильме нам покажут лишь некоторые из описанных в книге миров. Так, например, в одном из них Москва будет немного напоминать Пекин, заселённый русскими и китайцами. А мир «Заповедника» отразит «дикую» версию Москвы: проросший джунглями Кремль, белоснежные пляжи и чистая Москва-река, в которой можно купаться. Но некоторые миры будут куда более загадочными, и Кириллу предстоит раскрыть их тайны.

Роль главного героя досталась Никите Волкову («Танцы насмерть», «Выжить после»). Кроме него, в фильме появятся Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Евгений Ткачук, Северия Янушаускайте, Никита Тарасов и другие.

Картину представляли режиссёр Сергей Мокрицкий («Битва за Севастополь») и писатель Сергей Лукьяненко. Автор романа подключился к кинопроизводству на самых поздних этапах, он не работал над сценарием, но, по его словам, адаптация получилась ближе к оригиналу, чем «Ночной дозор» и «Дневной дозор».

Мне кажется, „Черновик“ гораздо ближе к первоисточнику, чем были в свое время „Дозоры“, и мне это нравится. Это настолько близко, насколько вообще можно экранизировать в односерийном фильме довольно толстую книжку. Я увидел [в фильме] то, о чем писалось.

Сергей Лукьяненко

Режиссёр надеется, что зрители примут «Черновик» и это позволит в будущем снять продолжение под названием «Чистовик». Суммарный производственный бюджет картины составил около 200 миллионов рублей.

Читайте также

«Черновик» Лукьяненко

Начались съёмки экранизации «Черновика» Лукьяненко

Режиссёрское кресло занял «Сергей Мокрицкий», снявший «Битву за Севастополь».

Статьи

Корейский «Чёрный рыцарь»: постапокалипсис, курьеры и антиутопия
0
14177
Корейский «Чёрный рыцарь»: постапокалипсис, курьеры и антиутопия

Корейский сериал получился даже слишком серьёзным. Здесь не нужно гадать, кто герой, а кто злодей. 

«Русалочка»: самый безопасный ремейк Disney 7
0
72370
«Русалочка»: самый безопасный ремейк Disney

Красивый подводный мир, хорошие актёры — но тяга к «реализму» студию когда-нибудь погубит.

Уэсли Чу «Воин пяти Поднебесных: Пророчество». Избранный, который прозрел
0
117799
Уэсли Чу «Воин пяти Поднебесных: Пророчество». Избранный, который прозрел

Сянься американского автора с китайскими корнями.

Обзор сценария несостоявшегося сиквела «Правдивой лжи 2» Джеймса Кэмерона 6
0
169625
«Правдивая ложь 2»: сценарий неснятого фильма

Кирилл Размыслович рассказывает о неснятом сценарии Джеймса Кэмерона.

Топ-15 демонов из видеоигр
0
210063
Топ-15 демонов из видеоигр

Вспоминаем главных злодеев из Diablo, Disciples, Devil May Cry, Doom и других игр, которые начинаются на букву D (и не только!).

Приглашаем в Сайлент-Хилл в 81-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
385055
Приглашаем в Сайлент Хилл в 81-м выпуске «Фантастического подкаста»

Я пытаюсь объяснить, что ищу свою жену.

Diablo IV: чего ждать после бета-тестов? 10
0
277691
Diablo IV: чего ждать после бета-тестов?

Работает ли открытый мир? Выдержан ли баланс? Ощущается ли отдача от ударов? И вообще, есть ли чувство, что это та самая «Дьябла»?

Настольная игра «Спящие боги»: эпическое приключение для всей семьи 7
0
346610
Настольная игра «Спящие боги»: эпическое приключение для всей семьи

Райан Локет долго шёл к созданию игры своей мечты.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: