3

По «Метро 2033» снимут кино

17 января 2016
Avatar photo
17.01.2016
2304
0 минут на чтение
По «Метро 2033» снимут кино

Майкл де Люка и компания Solipsist Film займутся экранизацией шутера от первого лица «Метро 2033», основанного на одноимённом романе Дмитрия Глуховского*. Об этом сообщает портал Tracking Board. Создатели считают, что у «Метро 2033» есть шансы стать такой же громкой франшизой, как «Безумный Макс» или «Голодные игры».

Права на экранизацию ещё в 2012 году выкупила компания MGM, а сценарий к ней написал Ф. Скотт Фрейзер (известный очень спорным фильмом «Цифровая радиостанция»). Именно его сценарий и ляжет в основу будущего фильма от Майкла де Люка.

Роман Дмитрия Глуховского* «Метро 2033» вышел в 2002 году и практически сразу стал бестселлером. Он положил начало одноимённой книжной вселенной, в которой свои силы пробовали множество авторов. События первой книги легли в основу игры Metro 2033, которая вышла в свет в 2010-м. А в 2013 году вышло продолжение под названием Metro: Last Light. Так что франшиза держится на плаву. А экранизация может дать ей второе дыхание.


*Дмитрий Глуховский признан в России СМИ, исполняющим функции иностранного агента.

Статьи

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
23900
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута
0
77871
Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута

Хронопарадокс в антураже космической оперы.

«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился? 2
0
77943
«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился?

Всё такое же глуповатое семейное кино, которое, из-за перегруженных сюжетных линий быстро разваливается.

Безумные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил 1
0
136230
Невероятные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил

Warner Bros. анонсировала новые фильмы по Средиземью. Какие? Давайте пофантазируем!

Археология космоса. 10 артефактов, за которые в будущем отвалят миллионы 2
0
175370
Археология космоса. 10 самых ценных артефактов Солнечной системы

Первые спутники и марсоходы, послания инопланетянам и прочие мелочи, отправленные человечеством в небо.

Обсуждаем кино за 2022 год в 72-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
386810
Обсуждаем кино за 2022 год в 72-м выпуске «Фантастического подкаста»

Разбираем, обсуждаем, советуем лучшие фильмы прошлого года… и даже самую малость морбим.

«Экстраординарная»: как британская комедия про суперсилы уделала Marvel  2
0
222268
«Экстраординарная»: как британская комедия про суперсилы уделала Marvel 

Ирландская сценаристка с ноги ворвалась в супергеройский жанр и не оставила шанса коллегам на Disney+. 

Обзор Wo Long: Fallen Dynasty — Крадущийся Nioh, затаившийся Dark Souls 2
0
288689
Обзор Wo Long: Fallen Dynasty — Крадущийся Nioh, затаившийся Dark Souls

В этой игре есть ядовитые болота!

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: