
На Netflix вышли финальные эпизоды третьего сезона «Ведьмака». Они стали последними для Генри Кавилла — в следующем сезоне ведьмака будет играть Лиам Хемсворт. Правда, вторую часть шоу пресса восприняла прохладно: критики пишут, что финал скорее разочаровывает, и это определённо не то прощание с актёром, которое он заслуживает.
Правда, съёмки следующего сезона могут отложить. По данным Redanian Intelligence, Netflix перенёс съемки до мая 2024 года из-за забастовок в Голливуде. Изначально производство было запланировано на сентябрь 2023-го, а релиз предположительно должен был состояться в 2024-м.
Но как создатели всё же объяснили смену актёра?
![]() |
Осторожно, спойлеры!Дальше — незначительные спойлеры к третьему сезону |
Никак.
В восьмом эпизоде Геральта действительно приводят в чувство после сражения, но речь по-прежнему о шрамах, а не о «смене лица». Никаких прыжков по мультивселенным — просто ведьмак снова отправляется на поиски Цири. Вот как выглядит последний кадр с ним:

Читайте также

«Ведьмак», 3 сезон: осталось ли что-нибудь от книг? Впечатления от первой части (спойлеры!)
Пока что главная интрига сезона — в том, как именно создатели поменяют лицо Геральту.

Вспоминаем все приключения ведьмака Геральта в 86-м выпуске «Фантастического подкаста»
Что общего между «Ведьмаком» от Netflix и «Великолепным веком»?

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.