3

Режиссёр «Кловерфилд, 10» снимет сериал по «Водному миру»

30 июля 2021
Avatar photo
30.07.2021
8855
1 минута на чтение
Режиссё «Кловерфилд, 10» снимет сериал по «Водному миру»

Более 25 лет назад на экраны вышел фильм трудной судьбы — постапокалиптический приключенческий боевик «Водный мир», который считается одной из самых убыточных картин на свете.

И тем удивительнее видеть, что его продюсеры Джон Дэвис и Джон Фокс хотят вернуться в водный мир — но уже в виде сериала для стримингового сервиса. У дуэта даже есть режиссёр на примете — Дэн Трахтенберг, снявший камерный триллер «Кловерфилд, 10» и почти закончивший съёмки нового «Хищника».

Команда собирается развить историю тех же персонажей, но спустя двадцать лет после событий фильма. Напомним, оригинал рассказывал о мире, в котором растаяли полярные снега, покрыв практически всю Землю водой. В центре сюжета был герой Кевина Костнера по прозвищу Моряк. Он сталкивался с самыми опасными бандитами Водного мира, и в приключениях знакомился с девушкой Хелен и девочкой Энолой. Хелен попросила Моряка отвезти их на сушу — и в конце фильма герои действительно прибывали на легендарную сушу.

Продюсеры не упоминали конкретных актёров. Да и пока на 100% не могут сказать, каким именно получится сериал. Сейчас «Водный мир» принадлежит Universal Television, и, по словам, Фокса, для будущего сериала уже есть подходящая платформа. И хотя продюсер не назвал конкретную площадку, скорее всего, он имел в виду Peacock, которая недавно заключила сделку с Universal.

Читайте также

Водному миру»  – 25 лет! Трудное рождение удивительного боевика 12

«Водному миру» — 25 лет! Трудное рождение удивительного боевика

Производство было сущим адом, расходы побили все рекорды, а режиссёр сбежал со съёмок. Но «великий провал» до сих пор неплохо смотрится… и приносит немалые деньги.

Статьи

Корейский «Чёрный рыцарь»: постапокалипсис, курьеры и антиутопия
0
17578
Корейский «Чёрный рыцарь»: постапокалипсис, курьеры и антиутопия

Корейский сериал получился даже слишком серьёзным. Здесь не нужно гадать, кто герой, а кто злодей. 

«Русалочка»: самый безопасный ремейк Disney 7
0
75796
«Русалочка»: самый безопасный ремейк Disney

Красивый подводный мир, хорошие актёры — но тяга к «реализму» студию когда-нибудь погубит.

Уэсли Чу «Воин пяти Поднебесных: Пророчество». Избранный, который прозрел
0
121232
Уэсли Чу «Воин пяти Поднебесных: Пророчество». Избранный, который прозрел

Сянься американского автора с китайскими корнями.

Обзор сценария несостоявшегося сиквела «Правдивой лжи 2» Джеймса Кэмерона 6
0
173175
«Правдивая ложь 2»: сценарий неснятого фильма

Кирилл Размыслович рассказывает о неснятом сценарии Джеймса Кэмерона.

Топ-15 демонов из видеоигр
0
213450
Топ-15 демонов из видеоигр

Вспоминаем главных злодеев из Diablo, Disciples, Devil May Cry, Doom и других игр, которые начинаются на букву D (и не только!).

Приглашаем в Сайлент-Хилл в 81-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
390618
Приглашаем в Сайлент Хилл в 81-м выпуске «Фантастического подкаста»

Я пытаюсь объяснить, что ищу свою жену.

Diablo IV: чего ждать после бета-тестов? 10
0
281367
Diablo IV: чего ждать после бета-тестов?

Работает ли открытый мир? Выдержан ли баланс? Ощущается ли отдача от ударов? И вообще, есть ли чувство, что это та самая «Дьябла»?

Настольная игра «Спящие боги»: эпическое приключение для всей семьи 7
0
350300
Настольная игра «Спящие боги»: эпическое приключение для всей семьи

Райан Локет долго шёл к созданию игры своей мечты.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: