
BBC и HBO продлили фэнтезийный сериал «Тёмные начала» на третий и финальный сезон. В нём будет восемь эпизодов.
Съёмки продолжения стартуют в 2021 году в Кардиффе (Уэльс).
Финальный эпизод второго сезона вышел 20 декабря.
Ранее один из основателей киностудии Bad Wolf вместе со сценаристом Джеком Торном рассказывали, что активно работают над текстом третьего сезона, который основан на третьем романе «Янтарный телескоп». Над сериалом также работают New Line Cinema (занималась в своё время «Золотым компасом»), а также BBC One и HBO.
В этом году на русском вышло «Тайное содружество» — вторая часть цикла «Книга Пыли» Филипа Пулмана, которая охватывает события параллельно основной трилогии, а также рассказывает историю повзрослевшей Лиры. Пока что у команды сериала нет планов на адаптацию и этой серии, но из этих книг авторы уже взяли некоторые линии и эпизоды.
Читайте также

«Тёмные начала». Мир Филипа Пулмана
Познакомьтесь с удивительными параллельными мирами, персонажами и магическими предметами из трилогии «Тёмные начала». А также почитайте о символизме, который Пулман заложил в свои романы.

«Тёмные начала»: сравниваем книгу, фильм и сериал
Вспоминаем романы Филипа Пулмана и картину 2007 года, а заодно отвечаем на вопрос, стоит ли ждать второй сезон.

«Тёмные начала», 2 сезон. Первые впечатления от экранизации «Чудесного ножа»
Нам удалось заранее посмотреть первые 5 эпизодов — и это действительно очень достойная экранизация. Рассказываем без спойлеров.

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.