Похоже, экранизация игры Dungeons & Dragons обрела режиссёра

4356
3 минуты на чтение
Очередная экранизация настольной ролевой игры Dungeons & Dragons стала ещё на шаг ближе к реальности. Издание The Hollywood Reporter пишет, что студия Paramount ведёт переговоры с Крисом МакКеем («Лего Фильм: Бэтмен»), чтобы тот занял режиссёрское кресло.

В конце 2017 года кинокомпания объявила дату выхода картины — 23 июля 2021 года. До премьеры ещё очень долго, но, похоже, Paramount постепенно начинают подготовку к съёмкам. Майкл Гилио уже пишет сценарий для фильма.

В целом, о фильме известно не так уж и много, хотя разные новости и слухи ходят с 2016 года. Сперва об адаптации заговорил продюсер Рой Ли («Как приручить дракона», «Лего. Фильм»). В интервью изданию Collider он рассказал, что видит будущий фильм чем-то вроде «"Стражей галактики" в фэнтезийном мире». Кроме того, продюсер видит в картине потенциал для большой будущей франшизы — впрочем, мысли о «большой киновселенной» сейчас посещают каждую вторую киностудию.

Затем появились слухи, что режиссёром фильма по Dungeons & Dragons назначат Роба Леттермана («Ужастики» с Джеком Блэком). А сценарий напишет Дэвид Лесли Джонс («Гнев титанов»). Источники издания тогда утверждали, что студия подыскивает на главную роль кого-то вроде Вина Дизеля. Это неудивительно, ведь знаменитый актёр никогда не скрывал, что он любит поиграть в D&D!
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Если верить всё тем же слухам, то фильм расскажет приключенческую фэнтезийную историю, в центре которой окажется воин и его отряд. В числе спутников бойца будут разные диковинные создания, включая полудракона и хитрого гнома. Вместе им предстоит отправиться в опасное путешествие в поисках мистического сокровища.

А вот чуть позже издание Deadline рассказывало, что переговоры со студией ведёт Энсель Энгорт («Малыш на драйве»). Правда, речь шла о переговорах с Warner Bros., а снимать фильм собрались Paramount, так что планы наверняка изменились.

Сейчас Крис МакКей работает над фильмом «Найтвинг» для Warner Bros. про одноимённого супергероя. Скорее всего, он приступит к Dungeons & Dragons только после выхода «Найтвинга».

Напомним, Dungeons & Dragons — это настольная ролевая игра, придуманная и опубликованная Гэри Гайгэксом и Дэйвом Арнесеном в 1974 году. В основе игры лежит взаимодействие игроков и ведущего. Игроки описывают действия от лица своих персонажей, а ведущий обрабатывает заявки, описывает окружение и отыгрывает всех прочих героев. Правила игры регулируют создание и развитие героев, сражение с монстрами и исследование мира. Самая новая редакция игры — пятая — вышла в 2014 году.

В 2000-м году вышла первая часть фэнтезийного фильма «Подземелья и драконы», о которой многие поклонники игры предпочитают не вспоминать.

Читайте также

Актёр Джо Манганьелло готовит фильм по сеттингу Dungeons & Dragons

Кот-император

10.04.2017

7235

В основу сюжета легла книга Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена «Драконы осенних сумерек».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Первый трейлер фильма «Бегущий человек» по Стивену Кингу

Новости

Алеша, Илья и Добрыня в первом трейлере мультфильма «Три богатыря и свет клином»
Премьера уже в декабре.

Новости

«Я не астронавт» — первый трейлер экранизации «Проекта "Аве Мария"»

Новости

Зомби-хоррор «28 лет спустя» заработал больше первой и второй частей
Стоил, правда, он тоже дороже

Новости

«Тёмный рыцарь», «Братство кольца» и «Чёрная Пантера» — в Голливуде выбрали 100 лучших фильмов XXI века
«Рататуй» тоже попал!

Новости

Марк Хэмилл обсудил гораздо более мрачную предысторию Люка для «Последних джедаях»
Не оставляйте световые мечи без присмотра.

Новости

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен не хотят продолжать «Шерлока»

Новости

Disney уже работает над сиквелом «Лило и Стича»!

Новости

Сценарист Fallout: New Vegas работает над мрачной фэнтезийной RPG

Новости

Хидео Кодзима выпустил 6-минутный релизный трейлер Death Stranding 2
Игра уже доcтупна на PS5.
Показать ещё