
Крупное польское издательство Powergraph объявило, что разрывает контракты с российскими издательствами. В нём представлены польские авторы, которые в последние годы вышли на отечественный рынок:
- Роберт Вегнер («Сказания Меекханского пограничья»),
- Марцин Гузек («Застава на окраине империи»),
- Марта Краевская («Иди и жди морозов»),
- Майя Лидия Коссаковская («Сеятель ветра»),
- Томаш Колодзейчак («Чёрный горизонт. Красный туман»),
- Яцек Комуда («Якса»),
- Адам Пшехшта (Materia Prima),
- Цезарий Збешховский («Всесожжение», «Искажение»).
Кроме того, большое письмо опубликовал английский писатель Чарльз Стросс («Аччелерандо») от своего украинского переводчика. В письме рассказывается о событиях на Украине, в нём приводятся ссылки на благотворительные организации в поддержку пострадавших, а также есть пояснения, что не все жители России поддерживают происходящее.
Автор письма (не сам Стросс) призывает писателей расторгнуть контракты с российскими издательствами — чтобы не позволять зарабатывать на издании для финансирования государства.
Читайте также

Стивен Кинг заявил, что не будет продлевать контракты с российскими издательствами
Кот-император | 05.03.2022 | 52
Правда, не очень понятно, зачем нам хорроры.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Emperor of catkind.
I are controls the spice, I are controls the Universe.
Рекомендуем
Александр Ремизов
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.