
Режиссер «Шазама!» и «Проклятия Аннабель: Зарождение зла» Дэвид Сандберг не тратит время на карантине зря: на днях он выпустил новый короткометражный хоррор — Shadowed.
Действие картины разворачивается в квартире, где внезапно выключается свет. Женщина, которая в ней живет, достает фонарик и обнаруживает, что с тенями что-то не так — их отбрасывают предметы и существа, которых нет дома.
Единственную роль в ленте сыграла жена Сандберга — Лотта Лостен. По словам постановщика, Shadowed — своего рода дополнение к «Гаснет свет» (Lights Out).
Напомним, в 2013 году Дэвид выпустил короткометражку «Гаснет свет», которая впоследствии переросла в полноценный метр. Фильм собрал около 150 миллионов долларов при бюджете в 4,9 миллиона.
Сейчас Сандберг работает над продолжением «Шазама!», которое должно выйти весной 2022 года.
Читайте также

Авторы «Шазама!» все еще планируют снимать вторую часть в этом году
Пандемия коронавируса пока не сильно отразилась на их графике работы.

Рекомендуем
Александр Ремизов
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.