Продолжение «Побега из курятника» с подзаголовком «Рассвет самородка» (или Dawn of the Nugget в оригинале) выйдет в 2023 году на Netflix.
На смену Мели Гибсону в роли героического петуха Рокки придет Закари Ливай («Шазам»), а Тэнди Ньютон («Мир Дикого Запада») примерит образ Джинджер вместо Джулии Савалии. Также к актерскому составу присоединилась Белла Рамзи из «Игры престолов», она сыграет Молли, дочь Рокки и Джинджер.
Постановкой занимается Сэм Фелл, снявший «Смывайся». А сценарий написали Кэри Киркпатрик, Джон О’Фаррелл и Рэйчел Таннард.
Также стало известно, что в производстве находится новый мультфильм о Уоллесе и Громите — от Netflix и студии Aardman. Причем режиссером выступит Николас Вулстэн Парк, который ранее уже работал над другими проектами во франшизе.
Первый кадр сиквела «Побега из курятника»


Рекомендуем
Александр Ремизов
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.