СМИ: «Чудо-женщину 3» могут отменить. Возвращение Генри Кавилла под вопросом

8 декабря 2022
Фото аватара
08.12.2022
8881
2 минуты на чтение
СМИ: «Чудо-женщину 3» могут отменить. Возвращение Генри Кавилла тоже под вопросом

Обновлено 8 декабря 22 мск: Джеймс Ганн прокомментировал статью в THR.


Издание The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники рассказало о некоторых планах Джеймса Ганна и Питера Сафрана на киновселенную DC.

Так, творческие руководители могут отказаться от «Чудо-женщины 3», потому что идея Пэтти Дженкинс для фильма в нынешнем ее виде не вписывается в концепцию нового направления

Еще 6 декабря исполнительница главной роли Галь Гадот написала в соцсетях, что ей не терпится поделиться с фанатами деталями следующей главы в истории Чудо-женщины. Очевидно, тогда актриса не знала, что триквел под вопросом.

Также Ганн и Сафран думают полностью отказаться от версий персонажей Зака Снайдера вместе с актерским составом, в том числе от Супермена Генри Кавилла и Аквамена Джейсона Момоа.

Оба героя эпизодически появятся во «Флэше». Но в студии сомневаются, стоит ли оставлять камео Кавилла в картине, учитывая текущие планы.

При этом Генри сыграл Человека из стали в «Черном Адаме» и рассказал после премьеры фильма, что наконец возвращается к роли могучего супергероя. И тогда Warner Bros. действительно планировала сделать сиквел фильма 2013 года.

Сам «Черный Адам» вряд ли получит продолжение. Несмотря на ажиотаж, лента собрала всего 385 миллионов долларов, а бюджет оценивается в 190-230 миллионов долларов без учета затрат на маркетинг. Повезет, если фильм выйдет хотя бы в ноль.

По данным источников, новое руководство не особо в восторге от того, как Дуэйн «Скала» Джонсон пытался «протолкнуть» идею с возвращением Генри Кавилла.

А вот у Джейсона Момоа есть будущее в новой киновселенной DC. Он может оставить роль Аквамена и взяться за другого персонажа — Лобо, сквернословящего межгалактического охотника за головами.

Другое проекты DC, находящиеся в работе или уже завершенные вроде «Шазама 2: Ярость богов», тоже вряд ли войдут в планы Джеймса Ганна и Питера Сафрана.

Однако, если верить инсайдерам, они не собираются отказываться от вселенной «Бэтмена» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли.

Позднее ситуацию прокомментировал Джеймс Ганн.

Итак. Что касается вчерашнего текста в The Hollywood Reporter. Кое-что из этого правда, кое-что — правда лишь наполовину, кое-что и вовсе неправда, а про кое-что мы ещё не решили, правда это или нет.

И хотя первый месяц в DC был плодотворный, строить историю в течение последующих десяти лет займёт немало времени. Мы только начинаем.

Питер и я решили возглавить DC уже зная, что попадём в среду, полную противоречий как с точки зрения сюжетов, так и точки зрения аудитории. И наступит неизбежный переходный период, когда мы перейдём к рассказу единой истории в фильмах, ТВ, анимации и играх.

Но в итоге все недостатки и сложности этого переходного периода с лихвой компенсируются открывшимися творческими возможностями. И возможностью развить в DC то, что уже работает, и исправить то, что работает не очень.

Мы знаем, что, пойдя этим путём, не сможем осчастливить каждого человека, но мы можем обещать сделать всё, чтобы верно служить ИСТОРИИ и ПЕРСОНАЖАМ DC, которых, мы знаем, вы цените и которыми дорожите.

И что касается вопросов о дальнейшем будущем DCU, я с грустью попрошу вас подождать. Мы дарим этим персонажам и историям столько внимания и времени, сколько они заслуживают. А у нас у самих есть ещё много вопросов, которые требуют ответов.

Статьи

Скандал со Sweet Baby Inc. Правда ли, что за «повесточку» в играх платят?
0
1141
Скандал со Sweet Baby Inc. Правда ли, что за «повесточку» в играх платят?

Наш автор погрузился в бездны нижнего интернета и дебри экономики, чтобы найти ответ.

«Сто лет тому вперёд» — не Алиса? Отличия от оригинала, вселенная, отсылки и пасхалки 12
0
62605
«Сто лет тому вперёд» — не Алиса? Отличия от оригинала, вселенная, отсылки, плагиат или нет

Разбираем мир 2124 года со спойлерами!

Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг
0
118964
Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг

Третий том фэнтезийной эпопеи об очередной «игре престолов»

«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай!  3
0
168218
«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай! 

Зак Снайдер наконец показал экшен не хуже «Звёздных войн». В конце!

Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства 8
0
260484
Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства

Петербургский художник — о том, сложно ли придумывать смешные вещи, как традиционная живопись может довести до нервного срыва и почему срисовывать — не стыдно.

Читаем отрывок из романа Ци Юэ «Звёзды»
0
222296
Читаем отрывок из романа Ци Юэ «Звёзды»

Недалекое будущее. Управляемый термоядерный синтез подарил человечеству дешевую энергию, прорыв в генетике позволил создавать новых, усовершенствованных людей. В этом безмятежном мире происходит нечто чудовищное: два научных центра в Китае и Европе исчезают без следа, […]

Фантастические твари из глубокого космоса: как астробиологи реконструируют внеземную жизнь 13
0
257158
Фантастические твари из глубокого космоса: как астробиологи реконструируют внеземную жизнь

Кого люди повстречают на других планетах — зелёных человечков, воинственные треножники или разумный океан?

«Паразит: Серый» — спорная экранизация манги, но идеальный спин-офф
0
294296
«Паразит: Серый» — спорная экранизация манги, но идеальный спин-офф

Дорама придется по душе как фанатам вселенной, так и тем, кто с ней только начинает знакомство.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: