3

AMC Studios запустила в работу сериал по мотивам цикла Джеффа Вандермеера «Борн»

4 декабря 2019
Фото аватара
04.12.2019
2614
1 минута на чтение
AMC Studios запустила в работу сериал по мотивам цикла Джеффа Вандермеера «Борн»

Кабельный канал AMC приобрёл права на сериальную экранизацию всех трёх произведений Джеффа Вандермеера из фантастического цикла «Борн».

Одноимённый роман, открывающий цикл, рассказывает о девушке Рэйчел, выживающей в городе будущего, который разрушен засухой и войнами. Поселение наводнено экспериментами некой Компании — уже давно закрытой биотехнологической фирмы. Среди угроз и опасностей — гигантский медведь, наводящий ужас на выживших.

Вскоре в одной из вылазок Рэйчел находит странное живое существо, Унесённого — не то зверя, не то растение. И забирает его с собой. Девушка невольно привязывается к созданию, а то учит видеть красоту в разрушенном мире.

Всего в цикле вышло три произведения — первый роман «Борн» (его выпустило на русском издательство fanzon), повесть The Strange Bird и отдельный роман Dead Astronauts, поступивший в продажу в начале декабря. Он рассказывает о конфликте с той самой Компанией «сквозь пространство и время»

Вселенная «Борна» — это совершенно уникальный IP, Джефф создал впечатляющий постапокалиптический мир с широкими возможностями для представления в визуальном медиуме вроде телевидения.

Бен Дэвис, руководитель AMC Studios 

Вандермеер займёт должности исполнительного продюсера и консультанта сериала. Пока что у проекта нет ни сценариста, который адаптирует сюжет, ни шоураннера.AMC Studios известна по сериалам «Ходячие мертвецы», «В пустыне смерти», «Террор» и другим.

Читайте также

«Аннигиляция»: что так потрясло зрителей? 4

«Аннигиляция»: что так потрясло зрителей?

Фильм, который студия не рискнула выпустить в прокат, оказался вовсе не таким уж заумным. Просто люди отвыкли от фантастики, которая не даёт всех ответов.

Черновик 320

«Аннигиляция»: книга лучше фильма?

Критик Василий Владимирский сравнил роман Джеффа Вандермеера и фильма Алекса Гарленда и склоняется к этому мнению.

Новый тизер и название третьего сериала во вселенной «Ходячие мертвецы»

Новый тизер и название третьего сериала во вселенной «Ходячие мертвецы»

Даты выхода по-прежнему нет — известно, что он стартует весной 2020-го.

Статьи

Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома
0
5171
Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома

Каким получился сериал «Кибердеревня», снятый по вирусному ролику с YouTube.

Комикс: Один за всех 1
0
14294
Комикс: Один за всех

«Я задержу их, ничего!»

Комикс: Моральная поддержка 1
0
82604
Комикс: Моральная поддержка

Гэндальф, самое время для орлов!

Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы
0
135661
Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы

Исторический детектив с уклоном в фантазию.

Комикс: Настоящий косплей 3
0
173659
Комикс: Настоящий косплей

Ничего ты, андроид, не понимаешь!

Как Александр Ремизов создавал комиксы для «Мира фантастики»
0
333275
Как Александр Ремизов создавал комиксы для «Мира фантастики»

Примеры раскадровок и сценариев.

Комикс: Зёв Ктулху 1
0
343059
Комикс: Зёв Ктулху

Он видит сон про Некро-Комик-Кон…

Замиль Ахтар «Стальные боги». Две империи, два героя
0
313677
Замиль Ахтар «Стальные боги». Две империи, два героя

Историческое фэнтези на тему крестовых походов.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: