3

Издательство Alt Graph на грани закрытия. Команда открыла сбор средств на выпуск манги

23 июня 2020
Avatar photo
23.06.2020
11213
2 минуты на чтение
Издательство Alt Graph на грани закрытия. Команда открыла сбор средств на выпуск манги

Издательство комиксов и манги Alt Graph, известное по локализации «Босоного Гэна», «Паразита», «Странников» и работ Сатоси Кона, оказалось на грани закрытия из-за последствий коронавирусной пандемии и кризиса. Команда планировала выпустить весной несколько новых книг: финальные тома «Паразита», а также «В этом уголке мира» Фумиё Коно и «Ночь на Галактической железной дороге» по мотивам повести Кэндзи Миядзавы. Однако на печать не осталось средств, и теперь книги могут выпустить только при помощи краудфандинга. 

Поддержав нас, вы не только поможете нашему издательству выжить, но и получите наши новинки по более низкой цене. Также специально для Бумстартера мы подготовили коллекционные издания с эксклюзивными обложками и лимитированным тиражом в 300 экземпляров.

Издательство Alt Graph на грани закрытия. Команда открыла сбор средств на выпуск манги 1

«В этом уголке мира»

«В этом уголке мира» — историческая манга Фумиё Коно о жизненном пути юной Судзу, скромной девушки, способной художницы и мечтательницы из Хиросимы. В 18 лет она выходит замуж по договоренности между родителями и переселяется в городок Курэ, где в годы Второй мировой располагалась база военно-морского флота. Судзу предстоит работать не покладая рук и многим пожертвовать, чтобы сберечь свой уголок мира, вокруг которого разворачивается военная трагедия…

По манге вышло одноимённое аниме, а с мангой «Город, где вечером стихает ветер. Страна, где расцветает сакура» (издательство выпустило в 2019-м) оба тома образуют своего рода дилогию. Переводчица Екатерина Рябова, объём: 456 страниц (8 цветных), твердый переплет, размер: 200 на 140 мм.

«Ночь на Галактической железной дороге»

Жизнь Джованни полна тягот, лишений и невзгод. Его мать больна, отец пропал несколько лет назад, а сам он за гроши разносит газеты и подрабатывает в типографии. В канун праздника Млечного Пути он отправился за молоком для матери, но за день так выбился из сил, что по пути заснул на холме. Проснулся Джованни от шума поезда, который спустился к нему с усыпанного звездами неба. Загадочным образом очутившись в вагоне, он сразу же увидел своего старого друга, Кампанеллу. Внезапно поезд выпустил клубы пара молочного цвета, осторожно дернулся вперед, а потом взмыл в небо и отправился в сказочное путешествие по Млечному Пути.

Объём: 324 страницы (4 цветных), твердый переплет, размер: 200 на 140 мм.

«Паразит», седьмой и восьмой том

Военные готовятся к открытому противостоянию с паразитами. К зданию муниципалитета, где собралась группа паразитов во главе с мэром Хирокавой, стягиваются значительные силы людей, но никто не знает, на что способны загнанные в угол паразиты. Военные готовы пожертвовать гражданскими в случае необходимости и использовать любые средства.

Идзуми и Миги смогли избежать участия в этой бойне, но кровавый рок все равно преследует беглецов по пятам, и для обоих героев настает час расплаты! Чтобы защитить тех, кого он любит, Идзуми придется столкнуться лицом к лицу с самыми опасными врагами и разобраться с внутренними демонами, раздирающими его душу.

Исчезнут ли паразиты навсегда? И для чего же они все-таки появились на свет? Для человечества, оказавшегося на грани выживания, этот конфликт станет очень важным уроком! Вот только каким?

Объём: 270 страниц, твердый переплет, размер: 200 на 140 мм.

В рамках сбора средств можно приобрести все эти книги как по отдельности, так и разными комплектами. Можно заказать всю коллекцию «Паразита» или приобрести коллекционные издания. Доставить обещают в сентябре.

На момент публикации заметки собрано 455 тысяч рублей из запрашиваемых 600. Сбор средств будет идти ещё 58 дней.

А здесь манга собрала почти 16 миллионов рублей!

«Истари» собрали почти 7 млн рублей на издание веб-романа «Магистр дьявольского культа»

«Истари» собрали свыше 7 млн рублей на издание веб-романа «Магистр дьявольского культа»

Кампания будет идти ещё 15 дней, за это время участники могут разблокировать последнюю сверхцель. Сами книги обещают доставить к июлю.

Статьи

«Карнивал Роу», 2-й сезон: финал сериала про стимпанк-феечек 1
0
22360
«Карнивал Роу», 2-й сезон. Финал сериала про стимпанк-феечек и что с ним не так

Удалось ли авторам исправить проблемы первого сезона с сюжетом и персонажами и реализовать потенциал этого действительно впечатляющего мира?

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
153054
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
88198
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
147481
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
187753
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
251807
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута
0
307619
Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута

Хронопарадокс в антураже космической оперы.

«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился? 2
0
309543
«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился?

Всё такое же глуповатое семейное кино, которое, из-за перегруженных сюжетных линий быстро разваливается.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: