
Театральный портал Theatrely опубликовал тизер мюзикла «Назад в будущее», в котором снялся Кристофер Ллойд, исполнитель роли доктора Брауна в оригинальном фильме. В ролике он встречает Роджера Барта, который сыграл учёного в мюзикле, и продаёт ему «подержанную машину» — тот самый ДеЛориан для путешествий во времени.
«Назад в будущее: Мюзикл» дебютировал в Великобритании 11 марта 2020 года, но закрылся через несколько дней из-за пандемии коронавируса. Мюзикл снова начали показывать в Лондоне в прошлом году, и постановка получила премию Лоренса Оливье за лучший новый мюзикл.
Из британского шоу в американское перекочуют актёры Роджер Барт (доктор Браун) и Хью Коулз (Джордж Макфлай). Кастинг на Марти МакФлая ещё не объявлен.
Над сценарием мюзикла работал Боб Гейл, соавтор и сопродюсер кинотрилогии «Назад в будущее». Саундтрек мюзикла включает композиции Алана Сильвестри, написавшего музыку для оригинала, а также новые песни композитора Глена Балларда. Как сообщает New York Times, режиссёром стал лауреат премии «Тони» Джон Рэндо («Уринтаун»).
«Назад в будущее: Мюзикл» стартует 30 июня 2023 года.

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.