Кто играет Майю Глумову в сериале по Стругацким

2174
1 минута на чтение
Актриса Юлия Снигирь исполняет роль Майи Глумовой в сериале «Полдень», который сейчас снимается по мотивам повести братьев Стругацким «Жук в муравейнике». Она не впервые участвует в экранизации Стругацких: 15 лет назад Снигирь сыграла Раду Гаал в кинодилогии «Обитаемый остров».

В «Жуке в муравейнике» Глумова — учёная из института внеземных культур и несчастная возлюбленная Льва Абалкина, загадочного человека из инкубатора инопланетян, и мать Тойво Глумова (он станет одним из главных героев повести «Волны гасят ветер»). Актриса так прокомментировала свою героиню:
Юлия Снигирь
Моя героиня разрывается между любимым мужчиной, страхом за свою безопасность и благополучие сына. А еще она женщина в полном смысле этого слова, ей хочется простого человеческого счастья, а высокие идеи Льва Абалкина кажутся безумными и бессмысленными.

Думаю, что у Стругацких женские персонажи нужны для создания баланса с мужским миром, и я постаралась это акцентировать, вложив в уста Майи критический взгляд на происходящее и на теории, сконструированные мужскими персонажами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Настоящий детектив» от мира DC — что критики пишут о сериале «Фонари»

Новости

Что показали на D23 2026: кто играет Людей Икс, как зовут Гослинга и что готовит Pixar
Все трейлеры и анонсы в одном месте.

Новости

«Майор Гром: Игра» получил три награды на фестивале Джеки Чана
Это первый российский фильм с таким результатом.

Новости

Автор «Видоизменённого углерода» помогает создать игру о путешествиях сквозь историю
Пока без даты выхода.

Новости

Disney отменил сериал по «Могучим рейнджерам»

Новости

Космическая авантюра в духе роуд-муви: «Сокровища Хокса Хагена» теперь на Яндекс Книгах
Если вам нравятся космические роуд-муви, странные роботы и книги, умеющие за шутками прятать серьёзные вопросы.

Новости

Netflix закрыл студию авторов замечательной дилогии Oxenfree

Новости

«Оставит травму на всю жизнь 10-летним»: за что критики хвалят «На краю Оук-стрит»
В духе Спилберга.

Новости

Первый тизер 13 сезона «Американской истории ужасов»

Новости

Актер озвучки Геральта ненавидит ИИ-платформы, которые используют его голос
Показать ещё