3

Организаторы конкурса «Новая фантастика 2020» объявили и наградили победителей

18 августа 2020
Фото аватара
18.08.2020
16931
1 минута на чтение
Организаторы конкурса «Новая фантастика 2020» объявили наградили победителей

Организаторы конкурса рассказов «Новая фантастика» на церемонии вручения наград объявили победителей сезона 2020. Торжественная встреча прошла вживую — 15 августа, в отеле «Метрополь», где собралось более 100 представителей книжной индустрии.

В этом году организаторы изменили систему вручения — теперь награждают не 3 призовых места, а все 10 работ, прошедших в сборник. Кроме того, один рассказ признаётся «Лучшим рассказом сезона».

Одна из работ победителей написана нашим автором Кириллом Размысловичем — в соавторстве с Денисом Делендиком.

  • «Куриный бог» — Автор: Елена Перетокина
  • «Разрешатель» — Автор: Александра Горячко
  • «Танец клоунов на ступенях морга» — Автор: sergey.sedov
  • «Принцип» — Авторы: Кирилл Размыслович и Денис Делендик
  • «Рука сержанта Йолы Баскангелэ» — Автор: Алексей Козырин
  • «Конец Атлантиды» — Автор: Павел Пименов
  • «Племя Степлара» — Автор: Артем Шевченко
  • «Огурцы» — Автор: Евгения Кинер
  • «Калерия» — Автор: Матильда
  • «Лампа Потёмкина» — Автор: Андрей Ваон

Авторы получили на сцене памятные статуэтки, их ждёт приз в 15 000 рублей.

В итоге жюри не смогли выбрать одного победителя в номинации, поэтому остановились на произведениях «О Капитан» Евгении Исмагиловой и «Шипы и розы» Андрея Терехова.

Организаторы конкурса «Новая фантастика 2020» объявили наградили победителей 1

Фантаст Роман Злотников вручил особую премию «За вклад в развитие фантастики» издателю и секретарю Совета по фантастической и приключенческой литературе Союза писателей России Виталию Иванову.

Издательство «ДеЛибри» (подразделение «Рипол») напечатало сборник «Новая фантастика 2020», куда как раз вошли работы победителей, а также рассказы Вячеслава Бакулина, Софьи Ролдугиной и Василия Головачева.

Это уже четвёртый сезон «Новой фантастики». Его организуют литературные клубы «Настоящий писатель» и «Бумажный слон». Организаторы ставят целью найти талантливых начинающих авторов в жанре фантастики, и помочь им начать карьеру. «Новая фантастика» опирается на известный американский конкурс «Писатели будущего» (Writers of the Future), основанный в 1983 году писателем Л. Роном Хаббардом и его друзьями, легендарными фантастами Фрэнком Гербертом, Роджером Желязны, Рэем Бредбери.

Несколько издательств выпустили сборники с работами победителей, а роман финалистки 2018 года Яны Летт вышел в издательстве «Альпина Паблишерс».

Статьи

«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков  2
0
27248
«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков 

Фильм про вторжение инопланетян, в котором звучит всего одна реплика.

Комикс: От судьбы не уйти
0
41722
Комикс: От судьбы не уйти

«Ты нужен мордорской армии!»

Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова
0
79850
Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова

 У Гойера получилось создать собственную вселенную, мало связанную с первоисточником.

Ален Дамазио «Орда встречного ветра». В поисках источника бурь
0
95036
Ален Дамазио «Орда встречного ветра». В поисках источника бурь

Загадочный квест спасителей мира.

Комикс: Трудности перевода 3
0
119509
Комикс: Трудности перевода

Земляне, сдавайтесь!

«Вселенная Стивена Кинга»: фильм о фильмах по Королю ужасов 1
0
153510
«Вселенная Стивена Кинга»: фильм о фильмах по Королю ужасов

Почему все так любят экранизировать Кинга?

«Призраки в Венеции» — Пуаро против мистики 1
0
173421
Призраки в Венеции: Пуаро против мистики

В «Призраках в Венеции» Кеннет Брана попытался скрестить рациональный детектив про Эркюля Пуаро с мистикой о привидениях.

Комикс: Матрица: Вопрос на засыпку
0
231491
Комикс: Матрица: Вопрос на засыпку

«Я что-то не понял, кто кого победил?!»

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: