3

СМИ: Фиби Уоллер-Бридж присоединится к Харрисону Форду в пятой части «Индианы Джонса»

10 апреля 2021
Avatar photo
10.04.2021
8979
0 минут на чтение
1

По данным Deadline, британская актриса и сценаристка Фиби Уоллер-Бридж, известная сериалом «Дрянь», исполнит одну из главных ролей в фильме «Индиана Джонс 5». Известно также, что Харрисон Форд вернётся к роли Индианы Джонса, но остальные детали сюжета и актёрский состав держатся в секрете.

Уоллер-Бридж была продюсером двух проектов на HBO («Убивая Еву» и «Беги»), а также создательницей и главной актрисой сериала «Дрянь». За него она получила премии «Эмми» и «Золотой глобус». Кроме того, британская комедиантка сыграла в фильмах «Прощай, Кристофер Робин», «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» и сериалах «Беги» и «Тёмные начала».

Автором сценария стал Джеймс Мэнголд («Логан», «Ford против Ferrari»), который также займёт режиссёрское кресло, заменив на этом посту Стивена Спилберга. Это будет первый фильм во франшизе, снятый не Спилбергом — он останется только исполнительным продюсером.

Disney анонсировала пятую часть «Индианы Джонса» ещё в 2016-м году, при участии Спилберга и Форда. Тогда премьера фильма была запланирована на июнь 2019-го, однако фильм переносили несколько раз: сначала на июль 2020-го, а потом на июль 2021-го. Сейчас премьера пятой части франшизы назначена на лето 2022 года.

Читайте также

Режиссёр «Логана» снимет пятую часть «Индианы Джонса» — официально

Режиссёр «Логана» снимет пятую часть «Индианы Джонса» — официально

Стивен Спилберг останется исполнительным продюсером.

Bethesda анонсировала игру об Индиане Джонсе

Bethesda анонсировала игру об Индиане Джонсе

За разработку отвечают авторы Wolfenstein.

Статьи

Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация! 4
0
19711
Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация!

Отличная комедийное приключенческое фэнтези, которое не пытается запускать свою вселенную, а концентрируется на небольшой и понятной истории.

Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!
0
74141
Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!

Рассказываем, что за комикс и как он появился (а для тех, кто не застал — и что это вообще за Колобки такие).

«Карнивал Роу», 2-й сезон: финал сериала про стимпанк-феечек 1
0
109483
«Карнивал Роу», 2-й сезон. Финал сериала про стимпанк-феечек и что с ним не так

Удалось ли авторам исправить проблемы первого сезона с сюжетом и персонажами и реализовать потенциал этого действительно впечатляющего мира?

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
308445
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
184578
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
234961
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
275320
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
341141
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: