
Режиссер «Дюны» Дени Вильнев в одном из интервью рассказал, как пандемия коронавируса отразилась на производстве картины.
Я планировал вернуться и доснять кое-что позже, потому что хотел переделать фильм. Мне нужно было время. Тогда я еще не знал, что будет пандемия… <…> Из-за этого слетел весь график. Чтобы закончить фильм вовремя, нужно будет работать в режиме спринта. Нам разрешили отправиться на досъемки через несколько недель. А это значит, что мне придется контролировать VFX и монтаж из Монреаля, пока вся моя команда в Лос-Анджелесе.
По его словам, заниматься такими вещами удаленно возможно, но гораздо проще наладить контакт с людьми и донести свои мысли, находясь в одном помещении.
«Дюна» все еще должна выйти 17 декабря 2020 года.
Читайте также

Первая «Дюна» Дени Вильнева не будет ощущаться как половина фильма
Картина должна выйти 17 декабря.

Рекомендуем
Наши комиксы
Комикс: «Залёт в Чертаново»
Выбор недвижимости с учётом возможного инопланетного вторжения.
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.