
THR сообщает, что студия Media Res запускает в производство адаптацию повести Ннеди Окорафор «Бинти» — лауреата нескольких ключевых фантастических премий, включая «Небьюлу» и «Хьюго».

Мини-сериал в трёх частях разрабатывается для стриминга Hulu. Окорафор напишет сценарий вместе с Стэйси Осей-Куффур (сериал «Хранители»). Шоураннером выступает Майкл Элленберг (продюсер «Оставленных» и «Утреннего шоу» для Apple).
Действие повести разворачивается в далёком будущем, где человечество ведёт борьбу с инопланетной расой космических медуз. В центре истории — девушка по имени Бинти, которая тайно покидает родную планету, чтобы стать студенткой лучшего университета в Галактике. Её корабль попадает в страшную битву, и на борту погибают все, кроме Бинти. В какой-то момент предводитель медуз сталкивается с девушкой и вступает с ней в переговоры.
На английском языке роман вышел в 2015-м, в России его издали в 2019-м.
Пока что никаких деталей об актёрском составе нет — как нет и хотя бы приблизительной даты выхода.
В портфолио Media Res входит несколько ТВ-проектов, включая два шоу для Apple — драму Pachinko и безымянный сериал Бри Ларсон.
Читайте также

«Хьюго-2019»: кого и за что номинировали на главную фантастическую премию
Изучаем кандидатов и прикидываем, у кого есть шанс победить в политизированной премии: у метеорита, убившего Америку, коммунны космических хиппи или межпланетного Евровидения.

Организаторы премии «Хьюго» объявили лауреатов 2019 года
Премию в категории «Лучший роман» взяла Мэри Робинетт Коваль за роман The Calculating Stars.

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.