
Немецкая компания Lilium Jet представила прототип летающего электромобиля Eagle. О своём изобретении инженеры рассказали в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ohig71bwRUE
Устройство полностью работает на электричестве. Одного заряда аккумулятора хватает примерно на час работы. За это время летающий электромобиль может преодолеть до 300 километров. При этом аппарат способен выполнять сложные манёвры и взлетать строго вертикально.
На видео Eagle работает при помощи дистанционного управления — на тестовом полёте человека в кабине нет. Через пару лет обещают добавить ручное управление.
В компании отмечают, что в продажу подобные мини-самолёты поступят не раньше 2025 года.
Скоро придётся исправлять эту статью!

«Назад в будущее» vs реальный 2015 год: где моя летающая доска?
Октябрь 2015 наступил. Время летающих скейтов и самозашнуровывающихся кроссовок! Разбираемся, что из будущего по Макфлаю стало реальностью.

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.