Слух: Джосса Уидона отстранили от работы над «Бэтгёрл»

4356
2 минуты на чтение
UPD: Первоисточник удалил оригинальную заметку, а издание Entertainment Weekly опубликовало опровержение: Уидон всё ещё работает над фильмом.

Несколько месяцев назад СМИ писали, что студия Warner Bros. готовит фильм про девушку-супергероиню «Бэтгёрл» из комиксов DC. Режиссёром должен был стать Джосс Уидон («Мстители 1-2», «Светлячок») — именно он предложил руководству этот проект, о котором мечтал уже давно. С тех пор о проекте не было почти никаких новостей — всё дело в том, что Уидону поручили масштабные пересъёмки «Лиги справедливости» Зака Снайдера. Однако источник портала SuperBroMovies уверяет, что дело совсем в другом — Джосса Уидона отстранили от работы над фильмом.

По словам источника, это случилось ещё пару месяцев назад, когда бывшая жена Уидона Кай Коул написала о нём разгромную колонку в издание The Wrap. Она обвинила Уидона в многочисленных изменах — якобы режиссёр спал с актрисами и поклонницами. Заодно Кол назвала Джосса лицемером — режиссёр считает себя приверженцем феминизма, однако Коул утверждала, что на самом деле это не так.

Все считали его хорошим парнем, борцом за права женщин, приверженцем брака, но на самом деле он использовал отношения со мной как щит. 
Кай Коул
Портал пишет, что Warner Bros. не хотели скандала, поэтому решили потихоньку отказаться от сотрудничества с Уидоном. Тем более, что отзывы с тестовых показов обновлённой «Лиги справедливости» оставляли желать лучшего и в целом на студии были не слишком довольны его работой над фильмом.

Впрочем, сильно переживать за судьбу режиссёра не стоит. Во-первых, слух может оказаться ложным. Якобы анонимный источник не вызывает доверия — это не крупный новостной портал вроде Variety или The Hollywood Reporter. Во-вторых, странно утверждать, что студия Warner Bros. осталась недовольна работой Джосса Уидона. Зачем было нанимать постановщика, который «исправлял» картину после Зака Снайдера и действовал в соответствии с видением студии? Иными словами, что-то здесь не вяжется.

Читайте также

«Лига справедливости»: обзор. DC отказались от особого пути

Дмитрий Шепелёв

16.11.2017

21713

Новый фильм о команде супергероев — это типичный лёгкий и весёлый блокбастер без тени мрачности «Бэтмена против Супермена». И, возможно, это правильный путь для DC.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Слух: Lucasfilm полностью перезапустит «Индиану Джонса»

Новости

Первый трейлер аниме «Человек-бензопила: История Рэдзэ»
Премьера ожидается 29 октября.

Новости

Астрономы обнаружили планету-самоубийцу
Она по массе сравнима с Юпитером, но постоянная бомбардировка звездным излучением стремительно разрушает ее.

Новости

6 июля пройдет праздничная игротека Hobby World

Новости

Дэвид Коренсвет просил советов у прошлых исполнителей роли Супермена

Новости

Нил Дракманн и сценаристка The Last of Us 2 не будут работать над 3 сезоном сериала
Дракманн вновь посвятит себя играм.

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online
Arkane Lyon («Блэйд») и MachineGames («Индиана Джонс») не затронут увольнения.

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана
Показать ещё