3

СМИ: Юэн Макгрегор ведёт переговоры о роли Оби-Вана Кеноби в сериале по «Звёздным войнам»

15 августа 2019
Avatar photo
15.08.2019
2243
1 минута на чтение
Слух: Южн Макгрегор подписал новый контракт с Disney — он вернётся к роли Оби-Вана

Обновление: спустя несколько часов информацию о переговорах подтвердили издания The Hollywood Reporter и The DisInsider.

Портал Cinelinx сообщает, что Юэн Макгрегор уже подписал новый контракт с Disney и в скором времени вернётся к роли Оби-Вана Кеноби. Информацию об этом изданию подтвердили два независимых источника.

Впрочем, ждать сольный фильм про героя не стоит. Скорее всего, Disney будет развивать его историю в мини-сериале на своём новом стриминговом сервисе Disney+. Слухи об этом появились ещё в феврале 2019 года, но не были подтверждены на Star Wars Celebration. Возможно, что Disney подробнее расскажет о планах на новые шоу по «Звёздным войнам» на своём следующем мероприятии D23, которое пройдёт 20–25 августа.

Некоторые источники также сообщают, что Макгрегор выступит режиссёром нескольких эпизодов будущего шоу. Кроме этого, по слухам, в мини-сериале появится «знакомый механический персонаж». Не исключено, что речь идёт о Генерале Гривусе.

The Hollywood Reporter с ссылкой на свои источники пояснили, что артист действительно ведёт переговоры с Disney о возвращении к роли. А источники The DisInsider уточнили, что сценарий запланированного фильма переработали в сериал из шести эпизодов.

В 2017 году издание THR рассказало, что студия планирует сольный фильм про Кеноби. Режиссёрское кресло, по слухам, прочили Стивену Долдри («Жутко громко и запредельно близко», «Свалка», «Чтец», «Билли Эллиотт»). Сам Макгрегор говорил, что не прочь ещё раз сыграть рыцаря-джедая.

В ноябре на Disney Plus стартует первый игровой сериал по «Звёздным войнам» — «Мандалорец» от Джона Фавро с Педро Паскалем в главной роли.

Читайте также

Подробности и тизер «Мандалорца» — первого сериала по «Звёздным войнам» 7

Подробности «Мандалорца» — первого сериала по «Звёздным войнам»

Первый эпизод выйдет 12 ноября, на запуске сервиса Disney+.

Статьи

Что почитать из фантастики? Книжные новинки июня 2023 11
0
36872
Что почитать из фантастики? Книжные новинки июня 2023

Фантастические книги июня: от космических приключений до загадок города смерти.

Обзор Warhammer 40,000: Boltgun. На моего дедушку упал космодесантник
0
44128
Обзор Warhammer 40,000: Boltgun. На моего дедушку упал космодесантник

Лишь на миг я отвернулся – на него упал дроппод.

Ли Ёндо «Сердце нага». Магия, мечи и важная миссия избранного героя
0
101203
Ли Ёндо «Сердце нага». Магия, мечи и важная миссия избранного героя

Героическое фэнтези по-корейски.

Жизнь Ричарда Викторова: что мы узнали из книги «Тернии» 7
0
97395
Жизнь Ричарда Викторова: что мы узнали из книги «Тернии»

Как он завидовал «взрослым» режиссёрам, советовался с Тарковским и чуть не потерял ногу.

Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 1: Большой Голливуд 1
0
155345
Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 1: Большой Голливуд

Человек-паук и Флэш ломают мультивселенную, Индиана Джонс вновь борется с фашистами, а Уэс Андерсон встречает инопланетян.

Какие сериалы смотреть в июне 2023? Чёрное зеркало, Ведьмак, Звёздный путь 4
0
186651
Какие сериалы смотреть в июне 2023? Чёрное зеркало, Ведьмак, Звёздный путь

А ещё — Тайное вторжение, французская фантастика про полицейского, российская фантастика про полицейского и ходячие мертвецы (без полицейских).

Хтонь и нежить в кинематографе. Пересказ лекции исследователя фэнтези Марии Штейнман
0
298113
Хтонь и нежить в кинематографе. Пересказ лекции исследователя фэнтези Марии Штейнман

На примере популярных сериалов вроде «Игры престолов», «Пищеблока», The Last of Us и многих других.

«Паранормальные явления. Скинамаринк» — авангардная экранизация ваших детских страхов 3
0
253780
«Паранормальные явления. Скинамаринк» — авангардная экранизация ваших детских страхов

Этот фильм разбудит вашего внутреннего ребёнка, но не так, как вам хотелось бы. 

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: