«Союзмультфильм» готовит мультсериал про попугая Кешу

3985
2 минуты на чтение
За последние пару месяцев «Союзмультфильм» опубликовал две новых серии обновлённого мультсериала «Возвращение в Простоквашино» (вернее, две части первого эпизода). Зрители закономерно разделились на два лагеря: одни ругали переосмысление Дяди Фёдора, а другим новые серии даже понравились. Первая часть собрала свыше 16 млн просмотров, а вторая — лишь 4,5.

Помимо «Возвращения в Простоквашино» студия планирует переосмыслить и мультсериал про попугая Кешу. Об этом изданию РБК рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащёва. По её словам, сейчас в студии работают над анимационным сериалом и даже над полнометражным мультфильмом, в котором Иннокентий станет стендапером.

[...] мы делаем пилотный эпизод продолжения анимационного сериала про попугая Кешу. И если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм. Развернутый синопсис сценария для полного метра у нас уже есть, он написан автором всех произведений про Кешу Александром Курляндским. Мы актуализируем этого персонажа: есть одна из идей сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был.
Юлиана Слащёва
Напомним, ранее вокруг «Простоквашино» разразился скандал. Писатель Эдуард Успенский обратился в Генпрокуратуру из-за выхода новых серий, которые не были с ним согласованы. Он обвинил «Союзмультфильм» в нарушении авторских прав.

Читайте также

Любимые мультсериалы нашего детства

Александр Гагинский

04.06.2017

99433

Большинство из нас — дети девяностых. Давайте вспомним, что мы любили смотреть по ТВ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Первый трейлер фильма «Бегущий человек» по Стивену Кингу

Новости

Алеша, Илья и Добрыня в первом трейлере мультфильма «Три богатыря и свет клином»
Премьера уже в декабре.

Новости

«Я не астронавт» — первый трейлер экранизации «Проекта "Аве Мария"»

Новости

Зомби-хоррор «28 лет спустя» заработал больше первой и второй частей
Стоил, правда, он тоже дороже

Новости

«Тёмный рыцарь», «Братство кольца» и «Чёрная Пантера» — в Голливуде выбрали 100 лучших фильмов XXI века
«Рататуй» тоже попал!

Новости

Марк Хэмилл обсудил гораздо более мрачную предысторию Люка для «Последних джедаях»
Не оставляйте световые мечи без присмотра.

Новости

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен не хотят продолжать «Шерлока»

Новости

Disney уже работает над сиквелом «Лило и Стича»!

Новости

Сценарист Fallout: New Vegas работает над мрачной фэнтезийной RPG

Новости

Хидео Кодзима выпустил 6-минутный релизный трейлер Death Stranding 2
Игра уже доcтупна на PS5.
Показать ещё