3

Нас ждёт «Звёздный путь 4»?

5 мая 2016
Avatar photo
05.05.2016
5657
1 минута на чтение

Долгое время все считали, что выходящий этим летом Star Trek: Beyound (в нашем прокате «Стартрек: Бесконечность») будет финалом трилогии новых «Звёздных путей», начатой Джей Джей Абрамсом. Но возможно, нас ждёт и четвёртая часть этой космической оперы.

Если верить сайту Trek Movie, студия Paramount зарегистрировала в Киноассоциации Америки название будущего фильма Star Trek 4. Само по себе это ещё ни о чём не говорит: студия просто выполнила бюрократическую процедуру и застолбила за собой название, которое ещё и наверняка поменяется.

MPAA StarTrek 4

Но уже известно, что и у Криса Пайна (капитан Кирк), и у Закари Куинто (старпом Спок) есть в контракте опция на четвёртый фильм, за которую им неплохо приплатили (Пайну, по слухам, накинули 6 млн. долларов). Ведутся переговоры и с Саймоном Пеггом, но, что характерно, ничего не слышно о Зои Салдане: неужели её героиню убьют в третьем фильме? Если нет, ей придётся разрываться аж между тремя фантастическими сериями: «Звёздный путь», «Стражи галактики» и «Аватар».

Так или иначе, на «Бесконечности» «Звёздный путь» уже точно не закончится, потому что в следующем году нас ждёт новый телесериал от Брайана Фуллера («Ганнибал»). Про него на этой неделе тоже стало кое-что известно. Канал CBS собирается выпустить его в 2017 году на своём онлайн-сервисе. Съёмки сериала начнутся этой осенью. В отличие от Netflix, CBS планирует выпускать не весь сериал сразу, а по эпизоду в неделю. Герои в сериале будут принципиально новые, от «Звёздного пути» останется только вселенная и традиционные для неё темы исследования космоса и межрасовых конфликтов.

Статьи

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
40742
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
83162
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
143326
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута
0
198963
Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута

Хронопарадокс в антураже космической оперы.

«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился? 2
0
199107
«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился?

Всё такое же глуповатое семейное кино, которое, из-за перегруженных сюжетных линий быстро разваливается.

Безумные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил 1
0
259926
Невероятные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил

Warner Bros. анонсировала новые фильмы по Средиземью. Какие? Давайте пофантазируем!

Археология космоса. 10 артефактов, за которые в будущем отвалят миллионы 2
0
292788
Археология космоса. 10 самых ценных артефактов Солнечной системы

Первые спутники и марсоходы, послания инопланетянам и прочие мелочи, отправленные человечеством в небо.

Обсуждаем кино за 2022 год в 72-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
589990
Обсуждаем кино за 2022 год в 72-м выпуске «Фантастического подкаста»

Разбираем, обсуждаем, советуем лучшие фильмы прошлого года… и даже самую малость морбим.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: