
Отличные новости от «Азбуки»!
С весны 2022-го издательство начнёт выпускать ещё один цикл эпического фэнтези — мрачный эпос «Малазанская книга павших» Стивена Эриксона. Сейчас циклом занимается «Эксмо», которое ещё планирует выпустить десятый и финальный том саги.
«Азбука» будет издавать книги в том же переводе Ефрема Лихтенштейна, но с дополнительной редактурой. Все подробности, включая фронт работ и оформление, объявят ближе к сдаче в печать первого тома.
В более отдалённых планах — все повести о Бошелене и Корбале в одном томе, а также в перспективе и в своё время — The Forge of Darkness и The God Is Not Willing. Все подробности — ближе к реализации планов.
Как отмечают представители издательства, план по изданию был разработан ещё до того, как «Эксмо-АСТ» приобрело «Азбуку».
Цикл начал выходить в 1999-м, а в 2011-м на английском вышел финальный том саги. Вместо небольшого описания предлагаем почитать нашу статью об этой вселенной.
Читайте также

Малазан: один из лучших миров тёмного фэнтези
Рассказываем про цикл «Малазанская книга Павших» Стивена Эриксона и его яркий, живой, увлекательный, завораживающий мир, наполненный самыми разнообразными событиями.

Рекомендуем
Александр Ремизов
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.