Энди Серкис о подготовке к роли Голлума: «Я мог часами гулять на четвереньках»

3645
1 минута на чтение
В этом году легендарному фильму «Властелин колец: Братство кольца» исполняется 20 лет. По такому поводу в прокат готовится отреставрированная версия трилогии, актёры вновь собирают в передачах и дают интервью. Так, например, воспоминаниями о роли Голлума поделился актёр мокапа Энди Серкис.

Я ходил на четвереньках вне площадки во время съёмок «Властелина колец». Я тратил много времени для роли Голлума, я мог часами ходить на четвереньках. Я даже несколько раз так случайно сталкивался с другими людьми, поэтому мне приходилось отвечать им, что я так что-то ищу на земле. Честно говоря, это подходящий метод.
Серкис радуется, что слава после фильма настигла его уже в зрелом возрасте — будь он моложе, как считает сам актёр, то мог бы и не справиться.

Это было удивительное время; этот опыт подарил так много всего, и нравится мне это или нет, эта роль живёт со мной каждый день. Она никуда не уйдёт.
Напоминаем, что в апреле в России планируется показ отреставрированных версий «Властелина колец». Пока что постеров и промо-материалов по этому поводу не было.

Читайте также

Энди Серкис, король зелёного экрана

Светлана Евсюкова

20.04.2020

36635

Голлум, Цезарь, Сноук и другие цифровые лица.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Астрономы обнаружили планету-самоубийцу

Новости

6 июля пройдет праздничная игротека Hobby World

Новости

Дэвид Коренсвет просил советов у прошлых исполнителей роли Супермена

Новости

Нил Дракманн и сценаристка The Last of Us 2 не будут работать над 3 сезоном сериала
Дракманн вновь посвятит себя играм.

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online
Arkane Lyon («Блэйд») и MachineGames («Индиана Джонс») не затронут увольнения.

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана

Новости

Первые фото со съемок фэнтези-блокбастера «Руслан и Людмилы»
Премьера в 2027 году.

Новости

Первый трейлер фильма «Бегущий человек» по Стивену Кингу
Премьера ожидается 7 ноября.
Показать ещё