«Майор Гром» стартовал на Netflix с первого места по мировому рейтингу сервиса

4609
2 минуты на чтение
По данным чешского агрегатора Flix Patrol, супергеройский боевик «Майор Гром: Чумной доктор» после выхода во всём мире на Netflix занял первую строчку в день выхода.

Flix Patrol не подсчитывает рейтинги или интерес, а опирается на списки «топ-10», которые Netflix представляет каждый день в разных регионах. Агрегатор «посматривает» топы и начисляет баллы фильмам. Так, у «Майора Грома» 474 балла — это большой отрыв от предыдущих участников списка.
В топы могут входить как новинки-ориджиналы, так и просто расширение библиотеки вроде фильмов «Варкрафт» или «Кунг Фу Панда 3». Неизвестно, как именно Netflix составляет топы.

«Майор Гром» в день международного выхода попал в топ-10 в 64 странах. А в Бельгии, Бразилии, Кипре, Чехии, Доминиканской Республике, Венгрии, Италии, Кувейте, Люксембурге, Омане, Катаре, Словакии, Испании и Швейцарии фильм и вовсе стартовал с первой строчки.

Всего фильм перевели на 28 языков.

В российский прокат экранизация комиксов Bubble вышла 1 апреля — маркетингом картины в том числе занимался «КиноПоиск», вложившийся в производство. Кассовые сборы составили примерно 317 миллионов рублей — при том, что, по словам продюсера и сценариста Артёма Габрелянова, фильму нужно собрать для окупаемости около полутора миллиардов.

Позже картина одновременно вышла на «КиноПоиске» и русскоязычном филиале Netflix.

Читайте также

«Майор Гром: Чумной Доктор»: Петербург как русский Готэм

Евгений Пекло

30.03.2021

33950

Чистейший кинокомикс от клюва маски до кончика плаща

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Астрономы обнаружили планету-самоубийцу

Новости

6 июля пройдет праздничная игротека Hobby World

Новости

Дэвид Коренсвет просил советов у прошлых исполнителей роли Супермена

Новости

Нил Дракманн и сценаристка The Last of Us 2 не будут работать над 3 сезоном сериала
Дракманн вновь посвятит себя играм.

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online
Arkane Lyon («Блэйд») и MachineGames («Индиана Джонс») не затронут увольнения.

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана

Новости

Первые фото со съемок фэнтези-блокбастера «Руслан и Людмилы»
Премьера в 2027 году.

Новости

Первый трейлер фильма «Бегущий человек» по Стивену Кингу
Премьера ожидается 7 ноября.
Показать ещё