Джордж Мартин опроверг слухи о фильме по «Игре престолов»

853
2 минуты на чтение
Джордж Мартин опроверг слухи, что по «Игре престолов» снимут полнометражный фильм. Дело в том, что на днях таблоид Daily Star опубликовал сенсационную новость — что Мартин якобы заявил:

Фильм будет, но я в нём не участвую. У меня слишком много дел. Им заёмутся HBO, Бениофф и Уайс. А мне надо закончить две книги и сделать многое другое. На мне большая ответственность. Я жутко медленный писатель, и фанаты негодуют, что я не пишу быстрей.
Но буквально в тот же день оказалось, что газета как минимум серьёзно переврала цитату. Когда Мартина спросили в его ЖЖ о фильме, он ответил
Да, полное враньё. Никто в данный момент не работает ни над каким фильмом. А если бы и снимали фильм, то не о восстании Роберта.
Последнее — это ответ на популярную среди фанатов идею, что фильм по «Игре престолов» должен быть приквелом, рассказывающим о юности Неда Старка и Роберта Баратеона. Трудность в том, что в таком фильме не смог бы сняться почти никто из нынешнего актёрского состава, и конечно не было бы самых популярных героев — Тириона, Дейенерис, Джона Сноу.

Позже Мартин написал подробный пост, в котором подробно объяснил, что фанаты и журналисты выдают желаемое за действительное.

Не верьте всему, что пишут, ребята и девчата. Особенно в интернете.
Это было бы круто, я бы с радостью посмотрел такой фильм... Но с последних слухов ничего не изменилось.
Верить, конечно, следует самому Мартину. Daily Star цитировали его слова со ссылкой на анонимный источник, а ЖЖ Джордж ведёт собственноручно. Но сбрасывать со счетов возможную секретность проекта тоже не стоит. Вспомните: все на HBO до сих пор в один голос твердят, что Джон Сноу не воскреснет, хотя Кит Харрингтон вовсю разгуливает по съёмочной площадке!

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Астрономы обнаружили планету-самоубийцу

Новости

6 июля пройдет праздничная игротека Hobby World

Новости

Дэвид Коренсвет просил советов у прошлых исполнителей роли Супермена

Новости

Нил Дракманн и сценаристка The Last of Us 2 не будут работать над 3 сезоном сериала
Дракманн вновь посвятит себя играм.

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online
Arkane Lyon («Блэйд») и MachineGames («Индиана Джонс») не затронут увольнения.

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана

Новости

Первые фото со съемок фэнтези-блокбастера «Руслан и Людмилы»
Премьера в 2027 году.

Новости

Первый трейлер фильма «Бегущий человек» по Стивену Кингу
Премьера ожидается 7 ноября.
Показать ещё