В конце июля СМИ сообщили, что за шоураннеров «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса взялись сразу три крупнейшие компании — Netflix, Amazon и Disney. Каждая из них планировала пригласить именитых продюсеров к своему стриминговому сервису, но в итоге гонку выиграл Neftlix.
Онлайн-кинотеатр не называет сумму многолетней сделки, но по данным THR она составляет около 200 миллионов долларов. Детали контракта неизвестны, но издания говорят, что для шоураннеров Netflix станет новым «домом», где они будут заниматься новыми проектами, — как когда-то вели «Игру престолов» для HBO.
Мы рады поприветствовать мастеров-рассказчиков Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса в Netflix. Этот тврческий дуэт порадовал зрителей по всему миру своей эпической историей. Нам не терпится увидеть, что их воображение привнесёт в нашу команду.
Тед Сарандос, руководитель Netflix по контенту
Неизвестно, идёт ли речь о новых сериалах или фильмах. Как бы там ни было, пока что продюсеры заняты «Звёздным войнами» для Disney, которые запланированы на 2022 год.
Ранее Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса номинировали на телевизионную премию «Эмми-2019» за последний эпизод «Игры престолов».
Читайте также

Генератор оправданий Бениоффа и Уайсса по «Игре престолов»
После того как шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс объяснили, что сами придумали сюжетный поворот в третьей серии, мы были готовы к любым неожиданностям, — но когда нам удалось узнать, чем закончится сериал, удивилась вся […]

Итак, почему финальный сезон «Игры престолов» — худший
Подводим итоги и даём оценку. Похоже, у каждого поколения должен быть свой Lost!

Мартин против сценаристов: как «Игру престолов» сгубило голливудское мышление
Почему в исполнении Джорджа Мартина история Вестероса выглядит естественной, а сценаристам «Игры престолов» Бениоффу и Вайсу это не удаётся? Сравниваем, чем отличаются работа и мышление писателя и голливудского сценариста.

Рекомендуем
Наши комиксы
Комикс: Человек-муравей и методы рационального мышления
Основано на неснятом сценарии Эдгара Райта (как мы его себе представляем).
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.