Россиянин победил в чемпионате мира по настольной игре «Каркассон»

4859
2 минуты на чтение
Россиянин Владимир Ковалёв занял первое место в чемпионате мира по настольной игре «Каркассон», сообщает портал «Тесера». В финальном бою он победил игрока из Греции со счётом 114:79.

Финал 11-го чемпионата мира по «Каркассону» завершился 17 октября на крупнейшей выставке настольных игр SPIEL-2016 в Эссене (Германия).

Hobby World, издатель «Каркассона» и организатор отборочных туров в России, опубликовал интервью с Владимиром, где он рассказал о своём увлечении и подходе к игре.

...Во время финальной игры огромными тайлами против действующего чемпиона мира, в окружении сотен глаз зрителей, я не осознавал, что происходит нечто особенное. Просто играл в свою любимую игру. И именно это, по моему мнению, помогает мне побеждать.
Играет Владимир не так давно — всё началось каких-то три года назад:

В 2013 году, когда я еще жил в Белгороде, моя жена практически насильно отвела меня на игротеку местного клуба «Иград», чтобы не уныло просиживать выходные дома. Там нам и предложили попробовать Каркассон, и сообщили, что по этой игре в Белгороде через неделю пройдет квалификация к чемпионату России.
Ну и вспомнил о самом сложном этапе на чемпионате:

Самая сложная [...] для меня была во втором раунде, против японца (который в первом раунде выиграл у действующего чемпиона). Несмотря на то, что я её выиграл, очень не хотел играть с ним ещё раз в топ-4. И мне в этом помогли =)

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Слух: Lucasfilm полностью перезапустит «Индиану Джонса»

Новости

Первый трейлер аниме «Человек-бензопила: История Рэдзэ»
Премьера ожидается 29 октября.

Новости

Астрономы обнаружили планету-самоубийцу
Она по массе сравнима с Юпитером, но постоянная бомбардировка звездным излучением стремительно разрушает ее.

Новости

6 июля пройдет праздничная игротека Hobby World

Новости

Дэвид Коренсвет просил советов у прошлых исполнителей роли Супермена

Новости

Нил Дракманн и сценаристка The Last of Us 2 не будут работать над 3 сезоном сериала
Дракманн вновь посвятит себя играм.

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online
Arkane Lyon («Блэйд») и MachineGames («Индиана Джонс») не затронут увольнения.

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана
Показать ещё