Учёные доказали: Человек-паук невозможен

991
1 минута на чтение
Ученые из  Кембриджа доказали, что гекконы — самые крупные животные, способны лазить по вертикальным стенам. Путем нехитрых (а может быть, и хитрых) вычислений исследователи пришли к выводу, что существо человеческих размеров сможет сохранить эту способность, только если будет обладает огромными ступнями и липкой субстанцией, покрывающей до 40% тела.

Кембридж заявляет: Человека-паука в том виде, в котором он предстаёт в комиксах, фильмах и сериалах, существовать не может! Его руки и ноги недостаточно велики для того, чтобы лазить вертикально, а площадь соприкосновения со стенами слишком мала.

Наконец, ученые ставят под сомнение способ героя приклеиваться к поверхностям. Механизмы, используемые гекконами и клещами, работают только на микроуровне. Причём судя по тому, что разные животные эволюционным путём пришли к одному и тому же решению этой проблемы, оно, вероятно, единственное возможное в реальной жизни.

Шах и мат, Питер Паркер!

На данный момент никаких официальных комментариев от представителей Человека-паука не поступало.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Слух: Lucasfilm полностью перезапустит «Индиану Джонса»

Новости

Первый трейлер аниме «Человек-бензопила: История Рэдзэ»
Премьера ожидается 29 октября.

Новости

Астрономы обнаружили планету-самоубийцу
Она по массе сравнима с Юпитером, но постоянная бомбардировка звездным излучением стремительно разрушает ее.

Новости

6 июля пройдет праздничная игротека Hobby World

Новости

Дэвид Коренсвет просил советов у прошлых исполнителей роли Супермена

Новости

Нил Дракманн и сценаристка The Last of Us 2 не будут работать над 3 сезоном сериала
Дракманн вновь посвятит себя играм.

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online
Arkane Lyon («Блэйд») и MachineGames («Индиана Джонс») не затронут увольнения.

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана
Показать ещё