3

Вот как могла выглядеть самая первая игра про ведьмака

2 октября 2017
Фото аватара
02.10.2017
3027
1 минута на чтение
Вот как могла выглядеть самая первая игра про Ведьмака

Благодаря серии компьютерных игр «Ведьмак» от CD Project RED историю Геральта из Ривии узнали по всему миру. Но, оказывается, первая игра о нём могла увидеть свет ещё в далёком 1997 году!

В сентябре вышло документальное видео Biały Wilk: Historia komputerowego Wiedźmina («Белый Волк: История компьютерного ведьмака»). В нём авторы рассказали о творении CD Project RED, о процессе разработки, о подходе создателей. Вскоре после этого с авторами видео связались программисты студии Metropolis Software. Они рассказали, как в 1997 году готовили игру про Ведьмака. Увы, она так и не увидела свет. Считалось, что от игры остались только скриншоты, но разработчики откопали на старых компьютерах архивные файлы.

Игра по тем временам могла стать настоящей сенсацией. «Ведьмак» работал под DOS, но поддерживал новейшую технологию 3D-графики Voodoo, готовился переход на Direct X. В игре также была динамичная камера, которая следовала за персонажем и показывала разные ракурсы.

Читайте также

Ведьмак 3: Дикая Охота. Кровь и вино. Прощай, Белый Волк! 5

Ведьмак 3: Дикая Охота. Кровь и вино. Прощай, Белый Волк!

Поляки смогли достойно и, главное, вовремя закончить историю Геральта из Ривии, не дав его странствиям превратиться в рутину.

Netflix снимет сериал про Ведьмака!

Netflix снимет сериал про Ведьмака!

Экранизация польского фэнтези сменила подход, и теперь нас ждёт масштабный сериал с Сапковским в качестве консультанта.

Краудфандинг: энтузиасты собирают деньги на съёмки фильма по «Ведьмаку»

Энтузиасты собирают деньги на съёмки фильма по «Ведьмаку»

В центре сюжета — история ведьмака Ламберта.

Статьи

Брайан Стейвли «Присягнувшая Черепу». Путь жрицы смерти
0
25617
Брайан Стейвли «Присягнувшая Черепу». Путь жрицы смерти

Фэнтезийная авантюра из мира «Хроник Нетёсанного трона»

«Последнее путешествие “Деметра”» — самый скучный фильм о Дракуле 4
0
92437
«Последнее путешествие “Деметра”» — самый скучный фильм о Дракуле

После полноценного фильма о том, как граф Дракула путешествует на корабле, ждем спин-оффы «Дракула покупает дом в Лондоне» и «Выходные Дракулы».

Черновик 1047
0
102438
Комикс: Свой среди чужих

Осторожно, папа, вдруг он и биологами питается!

The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая 34
0
153352
The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая

Поклонники вселенной Толкина и «Властелина Колец Онлайн» признаются в любви к игре и рассказывают, как разработчики игры боролись за неприкосновенность мира и «женили» мифологию с MMO-механиками.

Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста
0
308653
Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста

Слышите залихватский смех? Это свои пиратские байки уже травят Олег Поторокин, Дмитрий Шепелев, Артем Дубровский и Сергей Мангасаров.

Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома
0
221348
Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома

Каким получился сериал «Кибердеревня», снятый по вирусному ролику с YouTube.

Комикс: Один за всех 1
0
259831
Комикс: Один за всех

«Я задержу их, ничего!»

Комикс: Моральная поддержка 1
0
421216
Комикс: Моральная поддержка

Гэндальф, самое время для орлов!

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: