
У себя в блоге писатель-фантаст Джо Аберкромби поделился размышлениями о своём следующем романе. И речь идёт не о «Мудрости толпы», финальной книге «Трилогии безумия», которая увидит свет уже в этом году, а о том, что последует за ней.
Сейчас Аберкромби закончил около трети-четверти этого романа (примерно 35 тысяч слов). Его рабочее название — «Дьяволы» (The Devils). Действие развернётся в новом мире вокруг новых персонажей, при этом писатель поменял подход к написанию.
Я захотел просто погрузиться в сочинительство и посмотреть, что будет получаться при написании, набросать образы персонажей, не обращая внимание на описание мира и бэкграунд происходящего. Просто проникнуться духом истории, а структуру придать ей позже.
Теперь, отмечает фантаст, раз всё зашло так далеко, то ему придётся потратить сколько-то времени на план и структуру. Пока что Аберкромби просто позволил течь повествованию самому.
Читайте также

Читаем мрачное фэнтези: Джо Аберкромби «Проблема с миром»
Действие происходит спустя пятнадцать лет в знакомых землях Союза, среди главных героев — дочь того самого Глокты, но проблемы перед героями встают новые.

«Байяз для меня очень интересный персонаж»: беседа с Джо Аберкромби
Расшифровка видеоинтервью.

Обсуждаем творчество Джо Аберкромби в 18-м выпуске «Фантастического подкаста»!
Сергей Серебрянский, Дмитрий Злотницкий и Алексей Ионов обсуждают книги Джо Аберкромби, рассказывают о любимых героях и делятся впечатлениями от личного общения с главным автором гримдарк-фэнтези.

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.