3

Открывающие титры к фанатскому сериалу «Осенние визиты»

21 мая 2020
Avatar photo
21.05.2020
18569
1 минута на чтение
Открывающие титры к фанатскому сериалу «Осенние визиты»

Команда энтузиастов, работающая над фанатским сериалом по мистическому роману Сергея Лукьяненко «Осенние визиты», поделилась новой версией открывающих титров. Первая версия, выполненная в духе российских сериалов 90-х, зрителей не впечатлила.

Новая версия действительно походит на современные открывающие титры, а в фокусе оказывается шахматная партия. Вот как ролик прокомментировал сам Лукьяненко:

Несмотря на вирусы и карантин — работа над сериалом «Осенние визиты» продолжается. Первый вариант заставки многим не понравился из-за её старомодности (что ж, нам хотелось сохранить дух девяностых годов, когда была написана книга, но время не стоит на месте). Мы прислушались к вашему мнению — и я с удовольствием представляю новый вариант заставки к сериалу.

Напомню, что «Осенние визиты» увидели свет в начале девяностых годов, «когда компьютеры были большими»», а простенький мобильный телефон был редкостью и статусной вещью. Сейчас практически у каждого есть в кармане смартфон, который по производительности превосходит компьютер четвертьвековой давности, маленькое чудо, к которому мы привыкли. И символично, что наш проект теперь поддерживает производитель смартфонов ZTE — марки хорошо известной и любимой в России.

Впрочем, к новой версии заставки тоже нашлись претензии. Зрители отметили, что звуковой ряд чересчур напоминает композицию Рамина Джавади к «Миру Дикого Запада».

Команда собирала деньги на съёмки через краудфандинг на площадке «Планета» — 600 тысяч рублей. Проект оказался успешным, сборы шли с августа по февраль. Сериал снимается группой энтузиастов из Владивостока, которые заинтересовали писателя тестовыми сценами и подходом. Лукьяненко продал им права на три года за символический рубль, чтобы посмотреть, как всё получится.

Оригинал вышел в 1997 году. Его действие разворачивалось в России 90-х вокруг шести разных людей, к которым прибыли Визитёры — двойники, представляющие разные стороны жизни человечества. Так начинается тайная борьба за право вести людей по своему пути — Визитёры заключают альянсы, нападают друг на друга и ведут скрытую игру, чтобы победить в конфликте.

Статьи

Корейский «Чёрный рыцарь»: постапокалипсис, курьеры и антиутопия
0
37206
Корейский «Чёрный рыцарь»: постапокалипсис, курьеры и антиутопия

Корейский сериал получился даже слишком серьёзным. Здесь не нужно гадать, кто герой, а кто злодей. 

«Русалочка»: самый безопасный ремейк Disney 7
0
95511
«Русалочка»: самый безопасный ремейк Disney

Красивый подводный мир, хорошие актёры — но тяга к «реализму» студию когда-нибудь погубит.

Уэсли Чу «Воин пяти Поднебесных: Пророчество». Избранный, который прозрел
0
141024
Уэсли Чу «Воин пяти Поднебесных: Пророчество». Избранный, который прозрел

Сянься американского автора с китайскими корнями.

Обзор сценария несостоявшегося сиквела «Правдивой лжи 2» Джеймса Кэмерона 6
0
193940
«Правдивая ложь 2»: сценарий неснятого фильма

Кирилл Размыслович рассказывает о неснятом сценарии Джеймса Кэмерона.

Топ-15 демонов из видеоигр
0
232971
Топ-15 демонов из видеоигр

Вспоминаем главных злодеев из Diablo, Disciples, Devil May Cry, Doom и других игр, которые начинаются на букву D (и не только!).

Приглашаем в Сайлент-Хилл в 81-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
425003
Приглашаем в Сайлент Хилл в 81-м выпуске «Фантастического подкаста»

Я пытаюсь объяснить, что ищу свою жену.

Diablo IV: чего ждать после бета-тестов? 10
0
303100
Diablo IV: чего ждать после бета-тестов?

Работает ли открытый мир? Выдержан ли баланс? Ощущается ли отдача от ударов? И вообще, есть ли чувство, что это та самая «Дьябла»?

Настольная игра «Спящие боги»: эпическое приключение для всей семьи 7
0
372120
Настольная игра «Спящие боги»: эпическое приключение для всей семьи

Райан Локет долго шёл к созданию игры своей мечты.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: