
По данным Variety, Sony нашла постановщицу для следующего фильма в Паучьей вселенной — ею стала телережиссёр С.Дж. Кларксон. У неё большой опыт работы на ТВ, она снимала «Декстера», «Жизнь на Марсе», «Банши», «Джессику Джонс», «Оранжевый — хит сезона» и многие другие проекты.
Про новый фильм ровным счётом ничего неизвестно, картина находится на ранних этапах производства. Издание пишет, что речь пойдёт о главной героине и, по данным источников, сюжет развернётся вокруг Мадам Паутины.
Первые новости о потенциальном фильме про эту героиню появились ещё в сентябре 2019-го. Тогда СМИ сообщали, что сюжетом займутся сценаристы «Морбиуса» Мэтт Сазама и Берк Шарплесс (в их портфолио также сериал «Затерянные в космосе», «Могучие рейнджеры», «Боги Египта» и «Дракула 2014 года).
Впервые Мадам Паутина появилась в 210-м выпуске комикса The Amazing Spider-Man издательства Marvel в 1980 году (сценарист Дэнни О’Нил и художник Джон Ромита-младший). Её настоящее имя — Кассандра Уэбб. Это пожилая слепая женщина, страдающая хроническим нервно-мышечным заболеванием, из-за которого ей трудно двигаться и дышать. Кассандра связана с системой жизнеобеспечения, которая напоминает паучью сеть. Она обладает ясновидением и выступает союзником Человека-паука. Мадам Паутина также появлялась в анимационном мультсериале и нескольких видеоиграх.
Впрочем, Sony могут взять в работу фильм про любую другую героиню Паучьей вселенной. К тому же, Мадам Паутина почти всегда выступала скорее наставником или советником героя, а не действующим лицом.
Из-за коронавирусной пандемии компания отложила выход других своих проектов в Паучьей вселенной. «Веном 2» выйдет 25 июня 2021 года, а «Морбиуса»ждём 19 марта 2021-го.
Читайте также

«Веном» — это фильм-симбиот без живого носителя
Всё, что можно было сделать неправильно, сделали. Том Харди пытается вытащить фильм, но кроме него, не на что тут смотреть.

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.