3

Исполнитель роли Джа-Джа Бинкса: «Новое поколение „Звёздных войн“ не ориентировано на детей»

9 апреля 2020
Avatar photo
09.04.2020
3399
2 минуты на чтение
Исполнитель роль Джа-Джа Бинкса: «Новое поколение „Звёздных войн“ не ориентировано на детей»

Исполнитель роли Джа-Джа Бинкса Ахмед Бест в рамках возвращения к франшизе (он участвует в детской передаче для Disney+ Jedi Temple Challenge, где играет мастера-джедая) дал небольшое интервью, в котором рассказал об участии в проекте, о словах Джорджа Лукаса и о слухах о появлении Джа-Джа Бинкса в «Кеноби».

Прежде всего, Бест рассказал, что согласился вернуться в далёкую галактику, потому что ему нравится работать с детьми.

Одна из причин, по которой я решил участвовать в передаче, была в том, что с детьми я всегда чувствую подъём. Они всегда дают мне обратную связь и позитив, который я искал. Когда я был Джа-Джа, я всегда слышал потрясающие отзывы от детей, и я действительно хотел участвовать дальше — не столько ради продолжения, сколько ради того, чтобы снова дарить детям эти впечатления. Я хотел дать им что-то ещё, потому что «Звёздные войны» с тех пор стали старше, и для детей во франшизе почти ничего не осталось.

Ахмед Бест, актёр

Бест считает, что новые «Звёздные войны» теперь уже не для детей. И в этом главное отличие новейших фильмов от саги Лукаса.

Они очень важны для миллениалов и для поколения X, таких, как я. Они продолжают первую серию, с IV по VI эпизоды. Так что детям там ловить нечего. Для них снимают мультсериалы: «Войну клонов», «Повстанцев» и другие». Или у них есть «Призрачная угроза». На самом деле это очень детский фильм.

Новое поколение «Звёздных войн» не ориентировано на детей — это то, чего Джордж Лукас никогда не хотел. Лукас всегда думал о детях, он всегда говорил, что если ты завоюешь сердца детей, то у тебя будут поклонники и спустя 20 лет. Он всегда о них думал. Честно говоря, мысль о том, что фильмы сняты только для взрослых — это что-то новое.

Ахмед Бест, актёр

Актёр также прокомментировал слух о появлении героя в шоу «Кеноби»:

Нет, насколько я знаю. Меня не спрашивали, я не знаю. Если честно, мне кажется, что Джа-Джа — это этот элемент, который Lucasfilm хотят задвинуть подальше.

Ахмед Бест, актёр

Ранее сам Джордж Лукас признавался, что Джа-Джа — его любимый персонаж. Тогда постановщик записал видеотрансляцию для зрителей Star Wars Celebration к панели в честь 20-летия «Призрачной угрозы». Режиссёр поддержал Беста, который вспоминал, как едва не покончил с собой из-за критики персонажа.

А в новом каноне приключения героя продолжаются, хоть ему особо и не уделяется времени. Во-первых, гунгану даже в какой-то момент достался световой меч (но ненадолго), во-вторых, он сокрушается из-за того, что его винят в возвышении Палпатина.

Читайте также

Джа-Джа Бинкса уличили в сговоре с ситхами

Скандалы, интриги, расследования — новая фанатская теория.

Статьи

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
93748
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
53172
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
114421
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
155308
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
218135
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута
0
273817
Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута

Хронопарадокс в антураже космической оперы.

«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился? 2
0
275192
«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился?

Всё такое же глуповатое семейное кино, которое, из-за перегруженных сюжетных линий быстро разваливается.

Безумные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил 1
0
336325
Невероятные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил

Warner Bros. анонсировала новые фильмы по Средиземью. Какие? Давайте пофантазируем!

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: