3

Марк Хэмилл рассказал о вырезанной начальной сцене из «Новой надежды»

30 июня 2020
Avatar photo
30.06.2020
20331
1 минута на чтение
Марк Хэмилл рассказал о вырезанной начальной сцене из «Новой надежды»

Марк Хэмилл заглянул в выпуск подкаста братьев Руссо Russo Bros. Pizza Film School, где он вместе с режиссёрами пообщался о кинематографе на фоне пандемии. И среди прочего актёр снова вспомнил о вырезанном вступлении из «Новой надежды» — это решение Лукаса его до сих пор гложет.

Речь о самой первой сцене, в которой Люк беседует с друзьями на Татуине, параллельно наблюдая в небе за нападением на корабль принцессы Леи. И там же он натыкается на знакомого Биггса Дарклайтера.

В сцене есть несколько хороших моментов для персонажа. Во-первых, над ним смеются сверстники. Это сразу показывает, что он не самый классный в их компании, не шибко популярный. Ку Старк — вторая актриса в фильме… она называет меня «Червячком». Так что я не пользуюсь популярностью. И вдруг я сталкиваюсь с Биггсом Дарклайтером, которого сыграл Гаррик Хэгон, и я такой «Ух ты!». Вы видите, что мы хорошие друзья. Он одет в имперскую униформу, и говорю «Ого, это невероятно! Не могу дождаться того, как покину эту планету, чтобы присоединиться к тебе». На что он отвечает: «Люк, как только у меня будет шанс, я присоединюсь к повстанцам».

Хэмилл подчёркивает, что эта сцена интересна актёру по одной причине — у Люка нет политических убеждений. Юный Скайуокер был бы рад присоединиться к Империи только ради возможности раз и навсегда покинуть ферму.

Актёр добавил, что столь сильно переживает из-за вырезанной сцены и взаимодействия с Биггсом, поскольку именно встреча с ним стала главной причиной, по которой Люк не использовал систему наведения, чтобы уничтожить Звезду смерти.

В последнем атаке на Звезду смерти нас выкашивают и слева, и справа… но единственное, что мотивирует меня отключить систему наведения и полностью проникнуться Силой — это смерть Биггса Дарклайтера. Позже на озвучании они добавили голос Оби-Вана «Используй Силу, Люк».

Эпизод подкаста можно посмотреть на YouTube:

А в сети можно найти эту вырезанную сцену. Она входит в книгу-первоисточник «Звездные войны: Эпизод IV. Новая надежда» Джорджа Лукаса и писателя Алана Дина Фостера.

Читайте также

«Звёздные войны»: обречённые на провал 19

«Звёздные войны»: обречённые на провал

Этот будет катастрофа, говорили они! Лукас не умеет снимать фантастику, говорили они! Давайте вспомним, как тяжело проходили съёмки «Новой надежды».

На «Яндекс.Музыке» стартовал аудиоспектакль по книге «Звёздные войны: Новая надежда» Лукаса и Фостера

На «Яндекс.Музыке» стартовал аудиоспектакль по книге «Звёздные войны: Новая надежда» Лукаса и Фостера

Книга поступила в продажу за шесть месяцев до выхода картины. Она содержит несколько сцен, которые не вошли в финальный монтаж.

Статьи

«Адская пасть Мохаве»: бредовая экранизация галлюцинаций 2
0
18411
«Адская пасть Мохаве»: бредовая экранизация галлюцинаций

Настоящий кошмар, причём не в лучшем смысле слова.

It's dangerous to go alone! Take this.
0
111169
Рассказываем Легенды о Зельде в 82-м выпуске Фантастического подкаста

«Опасно идти одному! Возьми это 🗡️»

Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 3: онлайн-премьеры
0
77567
Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 3: онлайн-премьеры

Крис Хемсворт против наёмников, «Дисней» против перевёртышей и биография Стэна Ли!

Мир фантастики №235 (июнь 2023) 2
0
113554
Мир фантастики №235 (июнь 2023)

Счастливое детство во всех проявлениях.

Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 2: Российские премьеры 8
0
124649
Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 2: Российские премьеры

Эпичный эпос из Индии, хоррор-сенсация из Канады, детское фэнтези из Австралии и даже кое-что отечественное. 

«Человек-паук: Паутина вселенных»: почему Sony не верит в зрителей?
0
182420
«Человек-паук: Паутина вселенных»: почему Sony не верит в зрителей?

Чем может очаровать, а чем разочаровать новинка.

Клоны Крюгера: 5 фильмов, которые очень хотели своего Фредди (осторожно, обгорелые морды!)
0
247400
Клоны Крюгера: 5 фильмов, которые очень хотели своего Фредди (осторожно, обгорелые морды!)

О неудаче самого «отца Фредди» Уэса Крэйвена, о «Джуманджи» от мира ужастиков с Джоном Коннором в главной роли и о попытке превратить в нового Крюгера школьницу не самого тяжёлого поведения.

Что почитать из фантастики? Книжные новинки июня 2023 11
0
260843
Что почитать из фантастики? Книжные новинки июня 2023

Фантастические книги июня: от космических приключений до загадок города смерти.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: