3

Робин Гуд и маппеты: объявлены номинанты антипремии «Золотая малина»

21 января 2019
Фото аватара
21.01.2019
1725
1 минута на чтение
Робин Гуд и маппеты: объявлены номинанты премии «Золотая малина»

Организаторы антипремии «Золотая малина» опубликовали списки номинантов 2018 года — по пять участников в категориях вроде «Худший фильм», «Худший актёр», «Худший ремейк» и других. На этот раз судьи нашли место и для фантастики — или настолько дурными получились некоторые фантастические фильмы.

Провалившееся в прокате переосмысление «Робин Гуда» участвует сразу в трёх номинациях: «Худшая картина», «Худший актёр второго плана» (Джейми Фокс) и «Худший сиквел/ремейк/рип-оф». Ранее мы уже писали, что остались не в восторге от этого фильма, а позднее рассказывали, почему у «Робина Гуда» такие плохие сборы (спойлер: может, всё-таки стоит снять оригинальную легенду, а не современное переосмысление?).

В четырёх номинациях выступил хоррор «Винчестер. Дом, который построили призраки»: «Худшая картина», «Худшая актриса» (Хелен Миррен), «Худший режиссёр» (братья Спириг) и «Худший сценарий» (от них же и Тома Вана).

Но рекордсменом по номинациям стала картина «Игрушки для взрослых» — история про женщину-полицейскую и маппета, которым приходится работать вместе в одной команде. Создатели описывали фильм как версию «Улицы сезам» с пометкой «18+», за что и оказались в центре скандала. У фильма шесть номинаций: «Худшая картина», «Худшая актриса» (Мелисса Маккарти), «Худший актёр второго плана» (Джоэл Макхейл), «Худшее комбо на экране», «Худший режиссёр» (Брайан Хенсон, сын того самого Джима Хенсона) и «Худший сценарист» (команда авторов из Тодда Бергера и Ди Остина Робинсона).

Также по одной номинации получили летний блокбастер про чудовищную акулу «Мэг» («Худший сиквел/ремейк/рип-оф») и «Слендермен» («Худшая актриса второго плана» досталась Джаз Синклер).

Победителей традиционно объявят за день до церемонии вручения «Оскара» — 23 февраля.

Читайте также

Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»

Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина» за 2016 год

Из фантастики больше всего номинаций у фильмов «Бэтмен против Супермена», «Боги Египта» и «День независимости: Возрождение».

«Эмоджи фильм» объявлен худшим фильмом года на «Золотой малине»

«Эмоджи фильм» объявлен худшим фильмом года на «Золотой малине»

За день до вручения «Оскаров» в Голливуде наградили худших из худших.

Фантастические разочарования 2018 года 24

Фантастические разочарования 2018 года

Массовая культура не только радует — она ещё и регулярно разочаровывает. Но это тоже важные жизненные уроки. Закрепляем пройденное в 2018 году!

Статьи

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
23351
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
30142
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
82996
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Комикс: Меч в камне
0
35101
Комикс: Меч в камне

Реально экзотическое оружие!

Мир фантастики №238 (сентябрь 2023) 2
0
61975
Мир фантастики №238 (сентябрь 2023)

«Миру фантастики» — 20 лет!

«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков  2
0
90148
«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков 

Фильм про вторжение инопланетян, в котором звучит всего одна реплика.

Комикс: От судьбы не уйти
0
116609
Комикс: От судьбы не уйти

«Ты нужен мордорской армии!»

Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова
0
135707
Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова

 У Гойера получилось создать собственную вселенную, мало связанную с первоисточником.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: