3

Лучшее за неделю: 22-28 февраля 2016

29 февраля 2016
Фото аватара
29.02.2016
4919
2 минуты на чтение
Лучшее за неделю: 22-28 февраля 2016

Главное за неделю

На прошедшей неделе в очередной раз подошёл к концу культовый сериал «Секретные материалы». О том, стоило ли возрождать сериал через 15 лет после неоднозначного финала (спойлер: не стоило) читайте в нашем большом обзоре. Надеемся на новый сезон, а то X-Files поставит рекорд по числу бездарно оборванных финалов.

Кстати, а вы читали в девяностых книги по «Секретным материалам»? Думаете, что они переводные? Тогда у нас для вас новости. Почитайте статью Василия Владимирского.

А если вы всё ещё тяжело переживаете закрытие другого сериала — «Гравити Фолз», то пройдите наш тест, посвящённый этому «Твин Пиксу» для детей. Много нового узнаете.

Гравити Фолз - Gravity Falls

Неделя отметилась несколькими громкими премьерами. Во-первых, вышел новый анимационный фильм студии Disney «Зверополис». И он прекрасен.

Во-вторых, состоялась премьера «Богов Египта». И они нас страшно разочаровали. Даже не верится, что их снял режиссёр культового «Ворона» и «Тёмного города».

Кстати, о Египте. Мы сделали подборку самых распространённых мифов о Древнем Египте и их опровержений. Мифов, которые появились в том числе и благодаря фильмам.

Главные новости недели

Ну, разумеется, «Оскар». Хотя в России к концу церемонии было уже утро понедельника, в Лос-Анджелесе был глубокий вечер воскресенья, так что, считайте, это всё ещё новость минувшей недели 🙂

«Безумный Макс: Дорога ярости», наш фильм года, собрал 6 золотых статуэток, все технические, но это успех! Полный список фантастических обладателей «Оскара» — тут. «Марсианина» и «Звёздных войн» среди них нет.

george-miller-mad-max-fury-road-1[1]

Вдогонку к объявлению результатов мы сделали обзор самой известной оскароносной фантастики и пришли к очевидным выводам, что фантастика у Академии не в почёте. Но бывали и исключения.

За сутки до «Оскара» были объявлены результаты его злого близнеца — «Золотой малины». Вот там фантастика победила в главной номинации! И по заслугам!

Фантастическая четверка (2015)

Кроме того, на ушедшей неделе объявили номинантов премии «Сатурн», которую иногда называют фантастическим «Оскаром» Правда, победителей мы узнаем только летом. А пока можете почитать, что это за премия такая.

Ну а если наград вам мало, вот ещё номинанты на премию имени Брэма Стокера.

Другие новости:

Warner Bros поделились подробностями о новой экранизации D&D. А мы представили свою формулу идеального фильма по знаменитой ролевой системе.

DDmonstermanual_th_0-640x361

Hulu снимет сериал про геймера, спасающего мир. Всё в лучших традициях: двадцать лет и живёт с мамой.

Режиссёр «Росомахи» экранизирует «20 000 лье под водой» для Disney. Мы уже соскучились по экранизациям Верна.

В честь «Теории Большого взрыва» назвали улицу. А ещё в Пасадене 25 февраля (день выхода 200-й серии ситкома) теперь будет называться не иначе, как «День Теории большого взрыва».

Big Bang Theory Alley

NASA отправит чип с рисунками и музыкой на астероид. Сам космический аппарат вернётся с образцами грунта.

Любительский спутник «Маяк» собрал полтора миллиона рублей. Так скоро и на полёт на Марс соберём.

NASA опубликовало новое фото Плутона. Равнины Ктулху на Югготе ждут.

Видео

Мы начали активно сотрудничать с проектом «Игромания Кино». На этой неделе вышло сразу несколько обзоров.

И ещё

Без всякого повода (и слава богу!) — ещё три статьи для любителей почитать:

Тим Скоренко рассказывает, сколько версий ада создало человечество;

Сергей Бережной предлагает варианты действий на случай вторжения пришельцев;

Игорь Край рассказывает об оружии в фэнтези.

А ещё из наших архивов на свет был извлечён отличный юмористический рассказ Александра Рудазова «Спасибо за покупку». Приятного чтения!

Читайте также

Статьи

The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая 29
0
26005
The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть вторая

Как развивалась игра? Из-за чего случился массовый отток пользователей? Как игра будет конкурировать с проектом Amazon? И с чего начать, если захочется поиграть?

Комикс: Космическая опера 2
0
48540
Комикс: Космическая опера

И правда, что смотреть жителям мира, где сама жизнь — шоу?

Брайан Стейвли «Присягнувшая Черепу». Путь жрицы смерти
0
98382
Брайан Стейвли «Присягнувшая Черепу». Путь жрицы смерти

Фэнтезийная авантюра из мира «Хроник Нетёсанного трона»

«Последнее путешествие “Деметра”» — самый скучный фильм о Дракуле 4
0
163803
«Последнее путешествие “Деметра”» — самый скучный фильм о Дракуле

После полноценного фильма о том, как граф Дракула путешествует на корабле, ждем спин-оффы «Дракула покупает дом в Лондоне» и «Выходные Дракулы».

Черновик 1047
0
186757
Комикс: Свой среди чужих

Осторожно, папа, вдруг он и биологами питается!

The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая 34
0
227866
The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая

Поклонники вселенной Толкина и «Властелина Колец Онлайн» признаются в любви к игре и рассказывают, как разработчики игры боролись за неприкосновенность мира и «женили» мифологию с MMO-механиками.

Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста
0
438091
Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста

Слышите залихватский смех? Это свои пиратские байки уже травят Олег Поторокин, Дмитрий Шепелев, Артем Дубровский и Сергей Мангасаров.

Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома
0
289826
Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома

Каким получился сериал «Кибердеревня», снятый по вирусному ролику с YouTube.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: