Что почитать: три фэнтези романа в новой серии АСТ

29 сентября 2020
Фото аватара
29.09.2020
26648
3 минуты на чтение

В рубрике «Что почитать» — анонс сразу трёх переводных фэнтези-романов, которые издательство АСТ готовит в новой серии «Фэнтези: Открытие». Отбирать и выпускать книги будет редакция Mainstream, обещают, что «в серию войдут самые интересные взрослые новинки жанра».

Эван Уинтер
«Ярость драконов»

Что почитать: три фэнтези романа в новой серии АСТ 1

«Ярость драконов» — первый том из трилогии Burning. Это эпическое фэнтези рассказывает о мире, застрявшем в состоянии вечной войны и о юноше, который станет единственной надеждой своего народа на выживание.

Книга первоначально вышла в самиздате, и только недавно её выпустило Orbit Books. В январе 2020 года «Ярость дракона» завоевала премию Fantasy Stabby Awards в номинации «Дебютный роман».

Вторая книга из цикла, The Fires of Vengeance, выходит на западе 10 ноября.

В мире, поглощенном вечной войной, один человек станет единственной надеждой своего народа на выживание.

Народ омехи ведет беспрерывные войны. В каждом поколении избранные счастливчики рождаются Одаренными: у одних есть дар призывать драконов, другие могут магическим образом превращаться в большие, мощные и быстрые машины для убийства. Всем остальным суждено умирать в бесконечных битвах… Но Тау Тафари, родившийся без дара, мечтает вырваться из этого порочного круга, но его надежды оказываются разбиты на мелкие куски, когда самые близкие ему люди оказываются жестоко убиты. Одаренных почти не осталось, и омехи грозит истребление, но Тау заботит лишь меч. Ступая на немыслимый путь, он надеется стать величайшим фехтовальщиком из когда-либо живших в этом мире…

Точной даты выхода нет, но раз уже есть русскоязычная обложка, то можно надеяться на скорый релиз — ориентировочно месяц-два.

Джонатан Френч
«Серые ублюдки»

Что почитать: три фэнтези романа в новой серии АСТ 2

«Серые ублюдки» входит в цикл, рассказывающий о банде пограничников-полуорков, защищающих земли людей от нападений настоящих орков. Девиз книги — «Живи в седле, умри на кабане». Роман победил в самиздатском конкурсе, где участвовали свыше тысячи романов. Фантаст Марк Лоуренс сравнил «Ублюдков» с сериалом «Сыны анархии», только с полуорками на кабанах вместо байкеров на мотоциклах

Пока что цикл состоит из двух книг (всего запланировано четыре), вторая, «Настоящие ублюдки», вышла в 2019 году. Издательство уже полностью перевело и отредактировало первый том, второй в переводе.

Шакал — член Серых Ублюдков, закаленного в боях братства полуорков, верхом на гигантских, выведенных специально для войны кабанах патрулирующих пустынные земли, известные как Удел, — единственную преграду между хрупкой и благородной человеческой цивилизацией и бандами чистокровных орков.

Однако в самой основе существования Ублюдков таится страшный и темный секрет, способный пролить свет на ужасающую правду, скрывающуюся за хрупким миром между людьми и орками. Секрет, владение которым равносильно смертному приговору. Пытаясь разобраться с тем, кому же он верен на самом деле, Шакал должен предотвратить опустошительное вторжение…

Точных дат пока нет.

Сэм Сайкс
«Семь клинков во мраке»

Что почитать: три фэнтези романа в новой серии АСТ 3

«Семь клинков во мраке» — первая часть трилогии «Могила империй». Первый том уже переведён и отредактирован, второй в переводе, а третий пишется.

Аннотация от самого автора

Я долго писал эту историю — по сути, признание в любви к Final Fantasy. Здесь есть все, чего вы хотели от фэнтези-романа. Месть! Убийство! Империи, управляемые безумцами в оперных масках! Гигантские механические чудовища, приводимые в движение древними кошмарами! Ездовые птицы! Ужасные твари, вызываемые из эфира! Постельные сцены! Поножовщина! И все это почти одновременно! А в центре событий — молодая женщина со шрамом, револьвером и списком из тридцати трех людей, которых она должна убить, просто чтобы снова почувствовать себя нормальной.

Официальная аннотация

Среди людей нет никого, кто по могуществу сравнился бы с магами. Среди магов нет никого, равного Сол Какофонии. Некогда почитаемая всеми, ныне она — отверженная отступница, странствующая по пустоши, образованной столетиями магических конфликтов. Шрам, земля, лежащая между тремя могущественными империями, —именно то место, куда маги-отступники приходят, чтобы затеряться в толпе, опозоренные солдаты — чтобы умереть, а Сол пришла сюда с клинком, револьвером и списком людей, которых она хочет продырявить и тем, и другим.

Но месть угасает быстро. Преданная теми, кому она доверяла больше всего, лишившись собственной магии и ожидая казни, Сол Какофония рассказывает одну последнюю историю перед тем, как лишиться головы. Всё, что у нее осталось, — это её имя, история и оружие, которым она сделала и то, и другое.

Возмездие — сама по себе награда.

Тоже пока без конкретных дат.

Читайте также

Сэм Сайкс «Seven Blades in Black»: фэнтези про антигероев и жестокую магию

Сэм Сайкс «Seven Blades in Black»: фэнтези про антигероев и жестокую магию

Книга ещё не вышла на русском — но её определённо стоит ждать.

Статьи

Тёмная сторона Вселенной: что такое тёмная материя и как ее найти 5
0
40352
Тёмная сторона Вселенной: что такое тёмная материя и как ее найти

Как изучают мрак, из которого состоит вселенная

«Чужой» среди своих: лучшие кроссоверы с участием ксеноморфов 12
0
81896
Чужой против Терминатора, Баффи и Черепашек-ниндзя: самые безумные кроссоверы

Как будто кто-то сомневался, что ксеноморф может драться вообще с кем угодно

Кричим в космосе в компании Чужого в
0
172159
Кричим в космосе в компании «Чужого» в 123 выпуске «Фантастического подкаста»

Обсуждаем самую ползучую и кислотную франшизу ко всемирному «дню Чужого»

Роберт Джордан, Брендон Сандерсон «Грядущая буря». Первый шаг к последней битве
0
99889
Роберт Джордан, Брендон Сандерсон «Грядущая буря». Первый шаг к последней битве

Апофеоз великой фэнтезийной эпопеи

Скандал со Sweet Baby Inc. Правда ли, что за «повесточку» в играх платят?
0
143303
Скандал со Sweet Baby Inc. Правда ли, что за «повесточку» в играх платят?

Наш автор погрузился в бездны нижнего интернета и дебри экономики, чтобы найти ответ.

«Сто лет тому вперёд» — не Алиса? Отличия от оригинала, вселенная, отсылки и пасхалки 12
0
207163
«Сто лет тому вперёд» — не Алиса? Отличия от оригинала, вселенная, отсылки, плагиат или нет

Разбираем мир 2124 года со спойлерами!

Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг
0
261788
Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг

Третий том фэнтезийной эпопеи об очередной «игре престолов»

«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай!  3
0
316085
«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай! 

Зак Снайдер наконец показал экшен не хуже «Звёздных войн». В конце!

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: